Ревность между детьми

ревность между детьми
«Будете ли вы остановить избиение вы когда-нибудь?», То есть вопрос, поставленный матери исчерпывается ежедневные споры своих детей. Часто, братья и сестры, в худшем случае, s'étripent в лучшем случае конкурировать. За Барби или Action Man они сражаются за них любовь родителей поставлено на карту… Как бороться с этим соперничество? Есть ли лекарство от ревности? Если мы выступаем за мир в семье или оставить их детей?

Ревность часто синонимом братьев и сестер. В самом деле, во всем мире, и споры между братьями и сестрами являются главным последствием. Как это работает? Она часто смотрит на то же время, приход молодой семьи. Старший мысли потерять свое место и крики несправедливости. Битва начинается!

Споры выгодно?

Что делать, когда дом становится местом постоянного противостояния и орешь? Хотя некоторые родители склонны запрещать рознь дома, чтобы сохранить мир любой ценой, другие посредники, ведение переговоров соглашения об урегулировании с их детьми. Но действительно ли это решение? Ибо на самом деле эти споры могут быть полезными. Чувство необходимости, ревность позволяет детям заявить о своей личности и общения. В соревнованиях, они учатся разрешать свои счета и проверить свои собственные пределы. Это толкает людей к развитию своих навыков. Они по достоинству оценят более позднее, каждый из которых личность самого разного качества.

Не вмешивайтесь систематически

Не стесняйтесь, если вы можете, поделитесь удельной активности с каждым ребенком, он будет избегать того или другого в том, ощущение того, что гадкий утенок, и помочь им приобрести идентичности собственные. Это не значит, что он не должен ничего делать в семье, наоборот. Екатерина Dolto-Tolitch говорит об этом: «Что бы ни случилось, у каждого ребенка будет увеличена по-разному.» Вы должны найти правильный баланс.

Если конфликты являются бессрочными, можно попытаться исправить это, выделив качеств каждого и избежать чрезмерного сравнения, которые могут превратиться в навязчивую идею. Внимание, предлагая то же самое, вовсе не является решением. Старайтесь не вмешиваться систематически в их спорах. Это может помочь им научиться такие понятия, как компромисс поддержки, обмена и взаимной. Утомительно, но конструктивной.

Не допускать насилия для урегулирования

Благоразумие, для ревности не только положительные. Это также означает, страдания ребенка, один чувствовать себя менее любимым, чем другие. Когда ревность использует насилие, чтобы выразить себя, то он должен быть осторожным. Если ваш ребенок изолирован, является чемпионат мира, и другой тоже сигнал тревоги. Это может проявляться в регрессии, гнев, социальной отстраненности или сна и пищи. Интересуйтесь его все больше и попытаться успокоить его о своем месте в семье.

Мать может объяснить своему ребенку, что любовь умножается, и не делится между детьми. Быть немного ревнивым, что это прекрасно, но если это слишком, чтобы предотвратить, чтобы любовь в мир. Найти время, чтобы провести с каждым из них, думать о своем собственном понятие обмена и убедить их о месте, они имеют в своем сердце.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.