Дети индиго

Дети индиго
В 80-х годах прошлого столетия родители, психологи заметили, что новое поколение абсолютно отличаются от обычных детей. Их необычные способности проявляются уже в первый год жизни. У современных малышей очень развита интуиция, превосходная память, высокий уровень интеллекта. Они удивляют своим взрослым и мудрым взглядом, и не будут задавать лишних вопросов, так как знают на них ответы, и даже наоборот будут вас «учить жизни».

Самовыражение у них через творчество и физические занятия. Индиго спешат жить, хотят все успеть и не понимают, почему должны тратить драгоценное время на вовсе не интересующие их предметы и занятия, поэтому часто характеризуются неуспеваемостью в школе, рассеянным вниманием и порой родителям сложно найти к ним подход.

Рекомендации психологов помогут понять и наладить контакт со своим ребенком индиго.


Уважайте детей индиго. Никогда не нужно смотреть на них свысока, такие детки не поддаются приказам. Но даже просьба должна звучать настойчивым тоном и мотивацией реальных причин. Если индиго почувствует фальшь или сомнение в вашем тоне, то, как минимум, он ничего не сделает из сказанного вами.

Доверять его решениям. Предоставлять свободу действий и тогда вы будете самым лучшим другом. Однако не забывайте напоминать, что последствия есть у каждого действия и поступка. Главное говорить правду и тогда заслужите его доверие!

Разговаривайте с вашим ребенком индиго. С самого рождение всегда говорите с ними, комментируйте все, что вы делаете. Объясните, зачем и почему вы это сделали и научите их не только отвечать за свои поступки, но и принимать правильное решение, выбирать свой путь и находить компромисс, что очень важно для индиго. Играя вместе просите, чтобы он рассказывал вам, почему делает именно так. Вы будете приятно удивлены его аргументам.

Все детки это отдельный мир! Они будут экспериментировать и даже испытывать вас на прочность. Покажите им свою любовь, научите любить себя и позитивно к себе относиться.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.