Несколько советов, как заставить своего ребенка спать всю ночь

Несколько советов, как заставить своего ребенка спать всю ночь

Само собой, что ребенок – это хорошо, каждая семья будет рада появлению оного, ведь именно тогда можно считать, что вы действительно чего-то добились в этой жизни. Но, вместе с этим начинаются новые проблемы, как с деньгами, так и со временем, а ведь вы, как молодая мама, не работаете и находитесь в декретном отпуске.

Кроме того, не нужно забывать, что ребенок нуждается в вашем внимании круглые сутки, вы получаете возможность отдохнуть ночью, да и то не всегда. Впрочем, сон ребенка может заметно улучшить, и он будет длиться столько, что вам хватит времени, чтобы отдохнуть и восстановить свои силы. Причем, для этого существует несколько приемов, с чем мы сегодня и поделимся.

Наиболее действенные вариант

Всего можно выделить несколько наиболее эффективных вариантов, как улучшить ночной сон ребенка, в особенности:

1. Старайтесь не давать ребенку слишком долго спать днем, ведь если он выспится в дневное время, то само собой, что его организм будет бодрствовать в ночное!

2. Также не нужно давать ему дремать за 2-3 часа до основного сна;

3. Всегда старайтесь следовать графику и режиму, поскольку такой способ жизни очень важен для детей, впрочем, как и для взрослых. Нужно кормить, купать и готовить ребенка ко сну в одно и тое же время, если же малыш спит, когда пришло время купание, можете смело будить его и продолжать режим;

4. Теплая ванна может поспособствовать сонливости ребенка, да и теплое молоко оказывает успокоительный эффект;

5. Ночь должна быть темной! Если нельзя достичь этого из-за уличного освещения, тогда приобретите шторы или же защитные рулеты, также не рекомендуется играть с ребенком в ночное время;

6. В конце концов обратитесь за помощью к колыбельным, ведь такие успокаивающие песенки всегда работают на ура!

Советы

Если же ваш ребенок проснулся среди ночи и не может уснуть, тогда возьмите его на руки и держите поближе к своей груди. Дело в том, что ваше сердцебиение будет успокаивать ребенка, причем тут нет какой-то магии, ведь повторяющейся ритм всегда оказывает успокоительное воздействие. Иногда же ребенок не может уснуть из-за того, что подгузник слишком сильно давит, поэтому постарайтесь перепроверить, как именно надет подгузник, вполне возможно, что отец немного ошибся в этом деле.

Не забывайте, что вы можете разделить свои обязанности вместе со своей второй половинкой, но не нужно этого делать, если ему на работу, лучше уж пожертвовать своим сном, поскольку один не выспавшейся взрослый – это не так страшно, как два, еще и при этом злых человека.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.