10 правил для здоровья ребенка

Здоровый малыш
Все без исключения мамы мечтают, чтобы их малыш был счастливым и здоровым. Но для этого необходимо соблюдать некоторые правила, которые станут залогом здоровья вашего ребенка. Перед вами самые важные из них.
 
1. В любое время года, в любую погоду гуляйте с ребенком на свежем воздухе. Исключения только составляют дни с ураганным ветром и морозом ниже пятнадцати градусов. Вы даже представить себе не можете всю пользу, которую даст вашему малышу свежий воздух. Старайтесь выходить на свежий воздух гулять в одно и то же время. Не стоит отменять прогулку, даже если ребенок немного приболел. Исключение – высокая температура.
2. Необходимо одевать ребенка соответственно погодным условиям.
3. Кормите малыша регулярно через одинаковый промежуток времени, который у всех детей разный, в зависимости от потребностей и возраста малыша. В основном, этот период длится от трех до пяти часов.
4. Необходимо купать ребенка ежедневно. Старайтесь для купания применять не маленькую детскую ванночку, а свою, взрослую, конечно, предварительно подготовив ее для ребенка при помощи дезинфекции противомикробными и антибактериальными средствами. Как это правильно сделать и много другой интересной информации предоставляет портал о медицине.
5. Не стоит гулять с ребенком по магазинам и подобным многолюдным местам, которые способствую распространению различных инфекций. Если вы лишены возможности оставить ребенка дома с кем-то из родственников, ограничьте время пребывания в подобных местах до получаса.
6. Так как малыш больше всего общается с вами, и все ваши инфекции будут «доступны» и ему, берегите свое здоровье. При первых признаках простуды наденьте марлевую повязку.
7. Ни при каких обстоятельствах, никогда не повышайте на ребенка голос, помните не только о его физическом здоровье, а и психологическом.
8. Чтобы обеспечить нормальный обмен веществ, давайте ребенку в течение дня пить много жидкости.
9. Ежедневная влажная уборка, постоянное проветривание детской комнаты – залог здоровья вашего ребенка.
10. Ухаживайте за своим малышом, любите его, и вы сможете в ближайшем будущем оценить результаты своих усилий.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.