С ребенком на дачу

С ребенком на дачу
Первая поездка с малышом на дачу – это радостное и волнующее событие, но таит в себе не только некоторые неудобства, а иногда и опасности. В этой статье мы подготовили для вас список рекомендаций, которые помогут избежать различных неприятностей.
 
Первым делом вспомните, достаточно ли теплый ваш загородный дом. Если сомневаетесь, лучше возьмите с собой грелку, которую сможете положить в постель малышу перед сном, и обогреватель, чтобы согревать комнату.

Существует ли у вас в доме канализация или водопровод? Маленькие дети имеют особенность быстро пачкаться, поэтому купать их и стирать их вещи вам придется очень часто. Если водопровод и стиральная машина отсутствует, заранее продумайте, как вы будете осуществлять эти процессы. Можете обратиться за помощью к порталу Landscape-Project.ru, специалисты которого смогут оборудовать вам летний водопровод на даче.

Заблаговременно продумайте вопрос с готовкой и разогревом детской еды. Отлично, если у вас на даче есть стационарная плита. Если такой «роскоши» нет, привезите с собой электрическую плитку и, по возможности, микроволновку, так как плитка очень медленно разогревает еду.

Обязательно берите с собой резиновые сапожки и комплект теплой одежды, особенно, если ваш ребенок уже самостоятельно ходит. Это избавит вас от волнений, когда ребенок будет бегать по высокой мокрой траве и по влажной земле.

Необходимо уделить особенное внимание аптечке, которую возьмете с собой в загородную поездку. Обязательно в ней наличие таких лекарственных препаратов, как йод, перекись водорода, зеленка, обезболивающее, жаропонижающее, антигистаминные препараты, термометр, вата и стерильный бинт, антигистаминные препараты, лекарства от поноса и рвоты.

Помните, перед употреблением необходимо тщательно мыть ягод, овощи и фрукты, в противном случае вашего малыша могут подстерегать огромные неприятности в виде кишечных инфекций.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.