Что в имени твоем

В давние времена выбор имени для ребенка был настоящим священнодействием. Сейчас, как и во все времена, мамы с папами, бабушки с дедушками и прочие родственники продолжают спорить на тему, как назвать младенца.
Наверное, все же существует некий сакральный смысл в именах люде, иначе стоили бы так спорить. выбирая имя для новорожденного, все родители надеются, что оно принесет ему успех и счастье по жизни, определив для ребенка будущую жизнь и место, где проводить детский день рождения. Многие люди верят, что имя влияет на судьбу, и руководствуются этим мнением при выборе имени малышу.
В действительности, каким бы ни было ваше мнение, на какой бы день недели не приходился «день имени», стоит признать, что действительно очень важно только одно – какой смысл вы вкладываете в будущее имя малыша и с какими намерениями выбираете его. Важно то, какие пожелания здоровья, счастья, удачи, упорства и таланта вы преподносите с первым вашим подарком для маленького. Ведь, имя есть саамы первый и основной подарок, который получает любой человек в своей жизни.
Еще совсем не так давно, имя ребенка определялось по святцам. Родители называли малыша тем именем, которое соответствовало дню, когда родился ребенок. Имя святого, поклонение которому приходилось на день рождения или крещения младенца и записывалось в метрики. Бывали случаи, когда в одной семье двух детей называли одинаковыми именами, соответственно святцам. Наши бабушки считали, что святой, именем которого назван ребенок, станет надежным защитником и поводырем по жизни для их чада.
Иногда, ребенка наделяли двумя именами. Одно имя считалось мирским и применялось в повседневной жизни, а другое, в основном данное при крещении, было для бога. Кстати, суеверные родители считают, что ребенка невозможно сглазить или навести порчу, не зная его тайного имени. Получается, что второе имя действует и как оберег.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.