Хотите побаловать детей выпечкой? Тогда воспользуйтесь нашими рецептами

Хотите побаловать детей выпечкой? Тогда воспользуйтесь нашими рецептами
Дорогие родители, предлагаем вам несколько простых рецептов выпечки детям.

Чтобы приготовить сдобные сухарики понадобятся 10 гр. дрожжей, 1 стакан молока, 300гр. муки, 3 ст. ложки сахара, 1 желток, 40 гр. масла сливочного, соль на краешке ножа.

Следует налить в кастрюлю пол стакана молока теплого, развести в нем дрожжи, добавить просеянной муки 100 грамм и 1 ст. ложку сахара. Все следует смешать и поставить на тепло, чтобы тесто поднялось. Затем следует в него влить ¼ стакана молока, всыпать 2 ст. ложки (без верха) сахара, который нужно перетереть со сливочным маслом, еще нужно добавить желток и соль на краешке ножа. Все ингредиенты следует перемешать и замесить тесто, такой консистенции, чтобы отставало от рук. Тесто еще раз следует поставить в теплое. Когда подойдет, выложить на стол и разделить на 3 продолговатые части в виде батончиков. Противень маслом нужно смазать, выложить на него батончики и дать им минут 30, чтобы поднялись. Печь в духовке, пока не станут светло – желтыми. Когда батончики будут готовы, нужно вынуть их из духовки, дать немного времени, чтобы остыли. Нарезать косыми ломтиками, чуть – чуть подсушить до желтоватого цвета в духовке.

Для бисквитных сухариков понадобятся 5 яиц, по 50 гр. пшеничной и картофельной муки и 100 гр. сахара.

Чтобы приготовить бисквитное тесто нужно растереть 5 желтков с сахаром до пенки. Затем следует просеять через сито картофельную и пшеничную муку (просеивать нужно 3 раза). Дальше следует соединить растертые желтки с сахаром, муку и тщательно взбитые белки. Форма для выпекания смазывается маслом, в нее нужно выложить тесто и печь его в духовке при небольшой температуре около 45 минут. Когда бисквит будет готов, пусть остынет, нарезать и в духовке подсушить.

Сдобные булочки для приготовления бисквитной муки можно приготовить из теста, для которого понадобятся половинка желтка, 100 гр. молока, 4 гр. дрожжей, 200 гр. пшеничной муки, 2 ч. ложки масла сливочного, 1 ст. ложка сахара.

Сперва нужно приготовить опару. Для нее следует развести дрожжи в молоке и затем всыпать муку. Сдобу следует приготовить отдельно. Для ее приготовления нужно растереть масло сливочное, сахар и желток, еще следует добавить немного соли.
Когда опара подойдет, в нее нужно положить сдобу, сделать такое тесто, чтобы к рукам не приставало и поставить часа на 2-3 в тепло, пока не поднимется. Затем нужно выложить готовую массу на доску и ножом следует разделить ее на продолговатые батоны.
Противень маслом нужно смазать, батоны выложить на него, где – то около часа выждать пока поднимутся, затем печь, пока не будут готовы. На следующий день батоны нужно порезать на кусочки по толщине с палец, в духовке следует их просушить. Затем нужно через мясорубку пропустить 2 раза, в процессоре промолоть и просеять через сито несколько раз.

Вот так и получается бисквитная мука, которую используют для приготовления муссов с натертыми яблоками, сухарных пудингов. Еще бисквитную муку можно добавлять в молочные каши, смеси.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.