Как выбрать детскую коляску

Коляска для ребенкаВыбирая коляску для своего малыша, многие мамы сталкиваются с проблемой, какую выбрать, в какой будет тепло и уютно? Конечно, дорогие мамы подумайте и о себе, ведь вам возить малыша в любую погоду и в снег и в дождь и по сугробам, которые иногда просто нереально обойти. Итак, давайте рассмотрим все преимущества и недостатки коляски-трансформера и классического варианта.

Трансформер – это коляска, которая включается в себя дополнительные элементы и спинка, у которой опускается до горизонтального положения. Но, как правило, у них неровное дно и необходимо использовать специальный матрасик или люльку переноску. При выборе коляски учитывайте и время года, когда родится ваш малыш. Если ребенок родится летом то, скорее всего к зиме, люлька-переноска вашему малышу будет уже мала. А без нее нет никакой гарантии, что вашему малышу не будет поддувать. Также, нужно отметить, что еще
одним плюсом такой коляски является перекидная ручка, и вы всегда сможете повернуть ребенка «вперед смотрящим» и наоборот лицом к себе. Но есть и одна проблема, как мне кажется не маловажная для родителей. У колясок трансформеров центр тяжести немного смещен и поэтому, перекинув ручку в положение «вперед смотрящим» коляской тяжело управлять, преодолевать препятствия. Ну и конечно самым большим минус таких колясок является очень большой вес.

Но существуют также коляски 3 в 1, которые, по моему мнению, значительно удобнее и лучше для малыша. У таких колясок все блоки сменные, а вот каркас остается один. Малыша до 8 месяцев можно возить в люльке, которая в отличие от коляски трансформера совершенно не продуваемая и малыша в ней тепло и уютно. После 8 месяцев можно уже поставить прогулочный блок, ведь в таком возрасте малыши более активно интересуются внешним миром. Но при этом, отправляясь на длительную прогулку, мамы могут не беспокоиться, что
их малыш устанет, потому что спинку можно опустить до лежачего состояния. Ну и 3 элементом таких колясок является автомобильное кресло. Но при покупке вы можете отказаться от кресла, и коляска будет дешевле. Малыш в коляске

Как выбрать коляску правильно? При покупке любой коляски обязательно обратите внимание на колеса. Ведь выбрав транспорт для малыша с большим диаметром колес, вы практически без тряски сможете проехать по самой неровной дороге. Также существуют коляски с пластиковыми и резиновыми шинами. И у каждого вида также есть плюсы и минусы. Пластиковые шины очень хороши для зимы, они разрезают снег и коляску катиться легче.
А вот резиновые шины лучше в осенне-весенний период. И еще хочу отметить, что очень удобны коляски
с поворотными колесами, ведь можно повернуть коляску не прилагая усилий и не отрывая ее от земли. При необходимости их можно застопорить. Не забудьте также измерить расстояние между колесами. Это поможет вам понять, влезет ли коляска в лифт, сможет ли пройти в дверной проем. Покупая коляску, поинтересуйтесь у продавца есть ли возможность смены пластиковых шин на резиновые, и наоборот.

Идеально вариантом для прогулок или поездки в общественно транспорте, является коляска-трость. Она маловесная и при необходимости коляску можно сложить. Конечно, существую варианты зимних колясок, но в этом случае ребенка нужно одеть теплее или укутать в плед, а если есть средства и возможность, то купить конверт на овчине, например.

При выборе коляски обязательно учтите все факторы: есть ли лифт в доме, на каком этаже вы живете, есть ли возможность оставить на время коляску в парадной. Ведь многие родители покупают транспорт для своего малыша, исходя из внешнего вида. А потом мамам приходится тяжело спускать коляски, затаскивать на этаж, ведь не всегда радом с вами окажется муж, которому под силу такая ноша. Также, чтобы облегчить вес коляски вы можете отстегнуть от нее некоторые детали.

Вот и все. Удачи вам в выборе первого транспортного средства для вашего сокровища!!!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.