Что подарить ребенку на полгода


Выбор подарка на день рождения, юбилей или профессиональный праздник для многих настоящая головная боль. И если в сети достаточно много советов на тему, что подарить руководителю или начальнику, вашему шефу, то выбор подарка полугодовалому ребенку может доставить проблем каждому. Как угодить маленькому существу, которое еще не может разговаривать и высказывать свои мысли и желания?

На самом деле существует огромное количество подарков, которым ребенок будет искренне рад. Хоть он еще и не умеет разговаривать, зато во всю проявляет свои эмоции.

Возьмем, например, музыкальные игрушки. Выбор их в детских магазинах просто огромен: от маленьких молотков-пищалок до настоящих детских синтезаторов с набором нот. Последние рассчитаны скорее на перспективу, так как для шестимесячного ребенка исполнение мелодий непосильная задача. А вот игрушки-пищалки и погремушки — самое то! Ребенок будет в восторге, так же как и его родители, которые смогут заняться своими делами, пока дите увлечено игрушкой.

В шесть месяцев у деток начинают резаться зубки, а потому кстати окажутся и различные пластиковые и резиновые игрушки, которые можно грызть. Естественно, стоит подойти со всей ответственностью к выбору подобной игрушки. Она не должна быть окрашенной или хрупкой, так как кусочки краски или самой игрушки могут попасть в рот ребенку. Желательно, чтобы игрушка имела сертификат, утверждающий, что ее материалы не представляют опасности для детей малого возраста.

Классическим вариантом можно считать подарок «для мамы». Это может быть, например, комплект постельного белья. Конечно, пользоваться им будет напрямую ребенок, но именно мама ощутит всю гамму приятных эмоций от красивого постельного. Подойдет также развивающий коврик или, если фантазия совсем иссякла, упаковка памперсов. Главное — уточните у родителей размер.

Как видим, выбрать, что подарить маленькому ребенку, ни сколько не сложнее чем, выбрать, скажем, что подарить учителю, вариантов существует достаточно. Просто проявите фантазию!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.