Как выбрать коляску-люльку

Как выбрать коляску-люльку
Как правило, детские коляски разделены на два вида – прогулочные коляски и коляски-люльки. Но если необходима коляска для новорожденного, зона поиска автоматически сужается до категории колясок-люлек, первая категория предназначается для детей более постарше, которые уже научились сидеть самостоятельно.
 
Итак, коляски люльки для новорожденных — это своего роды колыбелька на колесах. Новорожденные младенцы на прогулке основное время спят, поэтому главная задача такой коляски – обеспечить безопасный и комфортный сон. Для этого коляска должны быть оборудована высокой маневренностью, мягкой амортизацией, прочной и удобной люлькой. Можете посмотреть модели, в которых оборудован регулируемый подголовник.

Амортизация. Первым делом обратите внимание на мягкий ход коляски, который должен напоминать покачивание в колыбели, в противном случае ваша прогулка станет похожей на тряску по брусчатке. Зависит амортизация от конструкции колясочной рамы. Как правило, коляски-люльки имеют более лучшую амортизацию, чем остальные виды колясок.

Проходимость и маневренность. Даже если вы проживаете в городе, не рассчитывайте, что коляска с новорожденным буде ездить только по ровным дорожкам. Ямы, бордюры, лестницы, люки, езда по пересеченной местности – это именно то, что предстоит постоянно преодолевать молодой маме. Поэтому очень важное значение имеет способность коляски преодолевать все вышеперечисленные препятствия. Колеса коляски различаются по материалу – пластмассовые или резиновые, по размеру, а также существуют одинарные или двойные колеса. Количество колес может колебаться от трех до восьми, существуют модели со спаренными колесами.

Выбирать колеса необходимо в зависимости от условий, в которых будет эксплуатироваться коляска. Например, если ребенок родился в осенние месяца, обратите внимание на крупные колеса, оснащенные высоким рисунком протектора и шипами.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.