Выбираем духи для ребенка

Выбираем духи для ребенка
Мир взрослых и мир детей не существуют параллельно друг другу, а очень часто пересекаются, особенно в наши дни. Такую особенность детской натуры в подражании взрослым уже давно взяли на заметку крупные производители разнообразных товаров.

Для маленьких детей взрослые становятся наглядным примером, как нужно себя вести. Таким образцом для сына считается папа, а для дочери – мама, то есть мама пользуется духами Calvin Klein Euphoria, скорее всего, и дочке будет нравиться такой парфюм. Родителям хочется постоянно радовать своих малышей, и если дочка тянет ручки к духам или помаде, лучше купите специально для нее парфюмерию и косметику, которая предназначена для использования детьми. Причем это идеальный способ оградить от разорения собственную косметичку.

Дети пользовались ароматными композициями еще в Древнем Египте. Иногда малышей успокаивали, нанося на кожу специальные ароматические масла.

Опыт древних мудрецов переняли и современные производители, теперь для детей изготавливаются косметические средства, в составе которых нет парабенов и спирта, а исключительно натуральные компоненты. Специалисты предупреждают, что наносить на тело ребенка свои любимые духи очень опасно, так как кожа малышей лишена защитного покрова. Очень нежная, поэтому при попадании на нее спирта, синтетических компонентов, концентрированных эфирных масел, агрессивных экстрактов цветов, могут проявиться покраснения, аллергия и высыпания.

Как правило, в детских духах нет синтетических и химических агентов, поэтому они не отличаются особенной стойкостью, не оставят шлейфа и, в основном, созданы из одной ноты. Но они абсолютно безопасны, так как основное требование, которое предъявляется к детской парфюмерии и косметике – это гипоаллергенность.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.