Что нужно знать про макияж во время беременности?

макияж беременной женщины
Прекрасный период ношения беременности доставляет не только приятные моменты, но и некоторые недостатки. Конечно же, с наступлением беременности ваша активная жизнь не заканчивается, а только видоизменяется. Женщина стремится выглядеть ухоженной и привлекательной на протяжении всей своей жизни, а вот во время беременности, гормоны могут добавить ей забот.

Кожа становится сухой или жирной, появляются прыщи или пигментные пятна. С этим можно и нужно бороться. Но теперь появился один нюанс – выбор косметики для беременных. Теперь вы отвечаете не только за свое, но и за здоровье малыша. Перед тем, как купить или применить какое-то косметическое средство – внимательно прочитайте этикетку.

Не стоит сразу паниковать по поводу косметики, которую вы использовали еще до зачатия или в первые недели, когда еще не знали, что беременны. Просто начните пользоваться «безопасной» косметикой уже сегодня и продолжайте на протяжении всей беременности или даже жизни.
Первое, что необходимо уяснить – косметика для беременных не должна содержать животные и гормональные компоненты. Ведь они обладают выраженной биологической активностью на клетки человека, а соответственно и на будущего ребенка. Идеальным решением для вас будет косметика на натуральной основе.

Особенно это касается декоративной косметики, ведь макияж находится на лице довольно продолжительное время, оказывая при этом, как положительное, так и отрицательное воздействие. Например, помада наносится несколько раз на день, а ее «поедание» может негативно сказаться на вашем ребенке. А некоторая косметика вызывает аллергию именно во время беременности.

Техника выполнения макияжа может совершенно не меняться, если вы уверенны в качестве своей косметики. Бледность лица в первые месяцы удачно скроют румяна, а для встречи с подругами можно и сделать макияж в стиле «smoky eyes». Никто не вправе запрещать вам жить, так как хочется, и беременность – совсем не повод отказываться от ухоженного и стильного внешнего вида. Помните, когда вам хорошо — малышу вдвойне хорошо!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.