Как отрастить волосы

Испокон веков волосы считались главным украшением женщины. Стоит только вспомнить описание русских красавиц нашими классиками. Сколько сказок, пословиц и поговорок посвящено русой косе.
Безусловно, нашим прабабушкам ухаживать за волосами было значительно легче. Ведь тогда использовались натуральные косметические средства, волосы не разрушались химическими завивками и окрасками. Но и сейчас, при достаточном упорстве иметь красивые здоровые волосы вполне под силу.
Можно использовать лунный календарь, когда растущая луна в ноябре можно смело стричься и пройти различные процедуры для волос. Это ускорит их рост. А вот новолуние с полнолунием не лучшие дни для посещения парикмахера. Конечно, только стрижка по лунному календарю не позволит осуществить желаемое. Необходимо так же употреблять витамины, использовать различные укрепляющие маски и специальные средства.
Очень помогают в выращивании волос народные средства, жаль, не все ими пользуются.
Для начала необходимо укрепить корни. Для это подойдет отвар коры дуба. В кипящую воду добавляется кора, из расчета полторы столовых ложка на полтора стакана воды, кипятится две минуты и в укутанном состоянии настаивается час. После этого в настой добавляется три взбитых яйца и три чайных ложки меда. После тщательного перемешивания смесь наносится ка кожу головы и корни. Голову необходимо укрыть на пятнадцать минут, после чего все смыть, используя шампунь.
Существует еще множеств масок. Но выбирать стоит осторожно, учитывая переносимость компонентов. Результат для каждого человека уникален. Не стоит пробовать разу все маски. Выберите одну и пользуйтесь ее в течение месяца, чтобы увидеть результат.
Конечно, красивые волосы не возможны при отсутствии в рационе свежих фруктов и овощей, нездоровом образе жизни и постоянном переедании. По возможности избегайте химического воздействия.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.