Эко-косметика

Натуральная косметика просто необходима беременным и кормящим женщинам, ведь, хочется дать как мамочке, так и малышу все самое лучшее.
Прекрасным заменителем заменителем салонной маски для волос, может стать бесцветная иранская хна с добавлением не большого количества оливкогого масла и кефира. Кроме того, что такая натуральная маска сделает волосы крепче, но и поможет избавиться от перхоти.
Если у вас проблемная кожа с жирным блеском, то дегтярное мыло с натуральным березовым дегтем снимет воспаление и заживит ранки. Это мыло можно использовать для мытья головы при жирный себорее. Есть один нюанс, который вам может не понравиться – это запах.
Вместо геля для душа можно использовать натуральную черную глину, которая замечательно увлажняет кожу. Так же ее можно использовать в качестве обертываний или маски для лица. Эта глина обогащена железом, магнием и кальцием и обладает противоотечным свойством.
Касторвое масло использовали еще наши бабушки. Современным женщинам тоже стоит взять его на вооружение. Вашим ресницам позавидуют голливудские дивы, если каждый день вы будете смазывать их касторовым маслом.
Полезно принимать ванны с натуральной морской солью, которая богата витамином В6 и магнием. Это отличное средство от бессонницы.
Многие женщины во время беременности страдают выпадением волос. Репейное масло поможет справиться с этой проблемой. Помогает оно и при аллергическом зуде. Необходимо, всего лишь подогреть репейное масло, нанести его на кожу головы и смыть через 15 минут.
Миндальное масло – это настоящая сокровищница олеиновой кислоты и витамина Е. эт о масло можно использовать для кожи вокруг глаз. Это поможет увлажнить кожу и разгладить мелкие морщинки.
Побалуйте себя натуральной косметикой, которая стоит не дорого, а пользы приносит на миллион.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.