Отдых на даче с ребенком: техника безопасности

Отдых на даче с ребенком
Что может быть лучше, чем провести летние месяцы на природе, каждое утро просыпаться под пение птиц и дышать чистым воздухом?

Для развития и здоровья малыша такой отдых очень полезен, однако за городом резко повышается возможность получить травму. Что же нужно знать родителям прежде, чем вывозить ребенка на дачу?

Продумать, что брать с собой, нужно заранее, и лучше, если вы составите список. Скорее всего, хорошей идеей будет привезти свою кроватку и манеж, если ребенок еще не умеет ходить. Безусловно, вам не обойтись без коляски и ящика для игрушек.

Одежда для дачи – предмет отдельного обсуждения. Хорошо бы, чтобы все тело малыша получило возможность дышать, а значит, лучше заменить подгузники на время бодрствования обычными хлопчатобумажными трусиками. Естественно, одежды понадобится очень много, ведь пачкаться она будет быстро. Проследите, чтобы в гардеробе малыша не было вещей из искусственных тканей, а также чересчур плотных и жестких, ведь они натрут чувствительную кожу.

Продумайте, чем вы будете заниматься. Конечно, вы обязательно возьмете с собой разнообразные игрушки, однако лето на даче – отличная возможность лучше познакомить малыша с окружающим миром. Причем делать это можно, не только наблюдая за птичками и насекомыми, но и, например, рыхля и пропалывая грядки. Как правило, малыши воспринимают это как игру, и охотно берутся за новое для них дело.

Особое внимание нужно будет уделить гигиене: тщательно мыть зелень, фрукты и овощи, хранить продукты недолго и только в холодильнике, удалять из фруктов и ягод косточки прежде, чем предложить их малышу, и заботиться о чистоте рук, и своих, и ребенка.
Выполнение этих простых рекомендаций позволит провести время безопасно и с пользой всей семье, а значит – набраться сил на весь год.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.