Что может будущему папе принести чувство спокойствия?

Что может будущему папе принести чувство спокойствия
Поверить, конечно, сложно, но почти все мужчины, которые готовятся стать папой, испытывают те же чувства, что и их беременные жены. С женщинами то понятно все, а вот что может будущему папе принести чувство спокойствия и не испытывать неприятные ощущения?

Если у жены часто меняется настроение, то те же чувства переполняют и мужчину – будущего папу. В чем же причина? А в том, что у беременной женщины наблюдается эмоциональная неустойчивость из — за ее гормонов, в основном стресса. А мужчина, который готовится стать папой, не получает того количества ласки, внимания, любви жены, которые он привык получать раньше.
В таком случае, папа должен помнить, что этот период все же через некоторое время закончится. Во втором триместре беременности, буря гормональная у жены поутихнет и трудности, связанные с ней – тоже. К тому же не стоит все время акцентировать внимание на своих переживаниях. В таком случае лучше вместе куда — нибудь сходить. Это может быть кино, выставка, театр, ресторан и т.д., в общем, место, где обоим будет легко и комфортно. Также снять напряжение помогут музыка, книги, отдых на природе, походы в гости. Зарядиться позитивом можно просто затеяв обычный ремонт. Жена не может не поддержать такую затею, ведь это же будущее уютное гнездышко и для себя, и для своего первого (а, может, и нет) птенца.
Где же можно переждать, пока уйдут 2 частые гости, которые приходят к жене, когда она в «интересном» положении? Речь идет о тошноте и изжоге, которые возникают у будущих мам в связи с их особым, гормональным состоянием. А страдания будущих пап связанные с их повышенной эмоциональной возбудимостью. Чтобы было понятно, всем скажем по – другому: они много нервничают и по – этому перестают контролировать то, сколько они кушают. Вот и появляется у них то самое чувство тошноты. Для того, чтобы немного отвлечься, рекомендуем им заняться чем – то приятным. Это может быть поход в бассейн или боулинг и т.д. Можно просто поговорить с женой о том, что и как она себя чувствует в связи с ее состоянием. Нужно попытаться ее понять.
создание сайтов Саратов
Также мужчине, который готовится стать отцом важно знать кое – что о повышенной тревожности. Ошибочное мнение о том, что мужчина не умеет переживать. Еще как умеет! Он как и его беременная жена беспокоится о том, каким является ее состояние, как пройдут роды, каким будет первый месяц (год) жизни ребенка. Некоторые папы самого малыша боятся! Материнский инстинкт ведь им чужое чувство. Вот и начинают они паниковать: как такую кроху можно купать, пеленать, одевать – раздевать, да просто держать на руках!
Также многие будущие папы ощущают нарушение спокойствия и сна в период, когда их жены беременны. Но хотим сказать, что этого можно избежать, сходив вместе з женой на курсы для беременных. Можно познакомиться с семьями, у которых уже есть маленькие детки и они могут поделиться своим опытом. Также важно, чтобы в доме была научная литература, которая имеет информацию о всем том, что тревожит мужчину.
Если у мужчины появляются такие же боли, как у его любимой, то это означает, что он просто пытается разделить с ней ее состояние, потому что он ее любит и переживает за нее. Но помнить нужно о том, что женщина устроена так, что может перенести все те испытания, за которые будет вознаграждена и она, и ее муж маленьким комочком огромного счастья…

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.