Чем остеклить балкон



Речь пойдет о благоустройстве современных лоджий и балконов. Стоит отметить, что чаще всего при изготовлении рам используются три вида материалов: натуральное дерево, алюминий или металлопластик. Именно с ними связано остекление балконов и лоджий. Об особенностях выбора конструкций речь пойдет ниже.

Деревянные рамы

Когда-то остекление производилось только с их помощью. Однако это достаточно капризный материал, особенно если учесть непростую экологическую обстановку в городах. Даже обработка антисептиками увеличит срок службы изделий ненадолго: рано или поздно рамы начнут гнить и трескаться. Конечно, современные производители предлагают деревянные стеклопакеты, сделанные по особым технологиям и с применением специальных защитных составов. Однако стоимость таких изделий достаточно высока.

Алюминиевое остекление

Здесь применяется металл, обладающий хорошей прочностью и устойчивостью к коррозии. Однако балкон, остекленный алюминиевыми конструкциями, активно эксплуатироваться может только в летний период, что связано с высокой теплопроводностью материала. На лоджии можно установить шкафчики для хранения инструментов или оборудовать небольшую мастерскую. Чтобы остеклить лоджию алюминиевыми изделиями, не потребуется много средств, т. к. утеплительные материалы покупать не придется. К тому же конструкция получится легкой и не создаст серьезную нагрузку на ж/б плиту.

Пластиковое остекление

Это лучший вариант, чтобы остеклить балкон: даже если вы не решились пока потратиться на полное утепление из-за предстоящих расходов, то это можно сделать в будущем, набрав нужную сумму. Использование пластиковых стеклопакетов позволяет превратить лоджию в полноценное жилое помещение и даже получить дополнительную комнату, соединив ее с квартирой.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.