Преимущество партнерских родов


В таинстве зачатие ребенка участие двое принимают. А рождение ребенка можно сравнить с рождением семьи. Но до сих пор, почему-то существовало мнение, что роды — дело чисто женское.
Сегодня многие страны воспринимают участие мужа непосредственно в процессе родов не только естественным, но даже необходимым, ведь таким образом между ребенком и отцом устанавливаются нежная привязанность и очень прочные отношения. Присутствующие на родах отцы становятся исключительно заботливыми и искренне проявляют горячую заинтересованность во всем, что относится к ребенку.

Если женщина и мужчина, которые зачали ребенка в любви, и не хотят и во время родов разлучаться, то такой шаг заслуживает всяческой поддержки и глубокого уважения.
Однако, семейные роды предполагают не только присутствие мужа, как таковое, а сохранение в родильном зале атмосферы семьи, в которой члены семьи не являются сторонними наблюдателями, осознает, что их собственная роль важна и принимает активное участие в появлении малыша.
Семейные роды являются интимным событием между двумя любящими людьми, и папина роль значимая не менее, чем мамина.
От таких родителей можно услышать: «Мы вместе рожали » и создают особую атмосферу взаимопонимания и любви для новорожденного.
Важное условие, для того, чтобы роды протекали благополучно – это реальная подержка роженицы со стороны кого-либо близкого и родного, это может быть муж или мама, которые имеют возможность присутствовать в родильном зале при родах, совершать массаж и приемы, которые направлены на то, чтобы уменьшить чувство боли, помогать роженице принять во время схваток удобное положение, поддерживать роженицу на эмоциональном уровне. Для этого беременная женщина вместе со своим мужем, который имеет желание активно принимать участие в рождении своего малыша может записаться предварительно на специальные курсы, на которых их научат, как правильно себя вести.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.