Влияние на будущего ребенка нежелание матери рожать

Если женщина не хочет рожать

Если беременная женщина не хочет рожать, она тем самым оказывает влияние на не родившегося ребенка. Как?

В первую очередь — физически. Психологически также ребенок обделен. Ребенок развивается не чувствуя поддержки, не имея общения. Ему постоянно приходится получать гормоны стресса и как-то учиться реагировать на них.

Потому что в человеке все имеет большую взаимосвязь, то если нерешенные проблемы психологического характера, неподготовленность, эмоционально-психологическая незрелость, различные психологические травмы влияют на работу женскую гормональную систему, а так же на систему репродуктивных органов.

Организм ребенка находится в не комфортном состоянии — постоянный недостаток кислорода, гормональный стрессовый фон. Организм женщины, которая находится в состоянии напряжения, внутреннего конфликта, находится в состоянии стресса: кровообращение нарушается, возникает недостаток кислорода и полезных веществ. При этом организм функционирует в опасных условиях, возможно даже с нарушениями. Ребенок получает информацию о том, что «жить опасно». Если ситуация напряжения, стресса — единична, возникает иногда и быстро проходит, а женщина поддерживает ребенка через общение и довольно быстро выравнивает настроение, то опасности для ребенка не будет. Информация, которую он получает: иногда бывают неприятности, но все проходит, жизнь прекрасна.

Во все времена женщину учили определенному поведению во время беременности. Создавали для нее позитивные условия, проявляли заботу. Говорили даже, что беременной женщине нельзя отказывать, потому что это не только ее желание, но и ребенка, который развивается.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.