Можно ли забеременеть, если ваш любимый сделал вазэктомию?

Можно ли забеременеть, если ваш любимый сделал вазэктомию?

Вазэктомия – это небольшая хирургическая операция, которая заключается в перевязывании семявыводящих протоков, подобная манипуляция дает очень большую защиту от случайного зачатия ребенка. При этом, мужчина полностью сохраняет свою возможность к половому акту, также происходит эякуляция, жидкость выкидывается с уретры, но в ней нет сперматозоидов.

Но, что делать, если ваш любимый в прошлом сделал вазэктомию, а вы только недавно решили жениться и зачать свое собственного ребенка, чтобы в итоге создать полноценную семью, можно ли как-то найти выход из данной ситуации?

Обсуждаем с партнером его историю

Вполне возможно, что вазэктомия была сделана для того, чтобы свободно гулять с девушками, которые были до вас, иногда же вазэктомию применяют в случае, если у мужчины имеются какие-то проблемы, хотя в 99% случаев цель данной операции – защититься от не желаемой беременности. Как вариант, к вазектомии могут прибегать и богатые мужчины, поскольку любая случайная беременность, которая возникла из-за подлости девушки, может обернуться большими расходами и беззаботной жизни последней.

Если вы определились с тем, что спровоцировало вашего любимого на такое желание, тогда следует перейти к следующему этапу, заключающемуся в том, чтобы огласить свои желания иметь ребенка, при этом выделив все преимущества данной затеи. Вполне возможно, что ваш возлюбленный согласится с вами, особенно в случае, если вы уже довольно давно живете вместе и чувствуете себя счастливыми.

Реверсированная вазэктомия

К счастью, вазэктомия – это далеко не радикальный способ защититься от не желаемого зачатия ребенка, поскольку в этом случае протоки не удаляются, а всего лишь пережимаются, сохраняя при этом полное функционирование яичек. Кроме того, можно сделать реверсированную операцию, заключающуюся в восстановлении функции протоков, что в свою очередь позволит забеременеть.

Чтобы провести такую операцию, нужно посетить уролога, ведь именно данный врач занимается рассмотрением проблем с мужской мочеполовой системой. Соответственно, этот специалист осмотрит всю историю проведения первой операции, после чего будет предложен наиболее подходящий вариант обратной вазэктомии.

Правда, вместе с этим мы рекомендуем посетить акушера-гинеколога и вам, чтобы убедиться, что с вашей стороны нет никаких проблем и все дело именно в вазэктомии.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.