Эмоциональная подготовка во время беременности

Эмоциональная подготовка во время беременности

Есть тысячи статей о физической подготовке, которая необходима для здоровой беременности, и очень мало о психологических аспектах. Психологические изменения, которые начинаются беременности не заканчиваются сразу после родов. Поляна Б. Кертис, доктор медицинских наук, акушерство / гинекология и Джудит Шулер, М. С. в своей книге «Беременность неделя за неделей», наводит на мысль, что «беременность не 9 месяцев подготовки, а не менее 12, потому что помимо подготовки нашего организма, даже более необходима эмоциональная подготовка. «Важно помнить, что беременность является переходным периодом. Это период, когда мы будем закладывать основу для: 1) здорового развития ребенка, 2) регулировки здоровья матери, и 3) тесной взаимосвязи между матерью и ребенком.

Важно, что мы заботимся о наших телах во время и даже до беременности, но не менее важно, чтобы мы предпринять определенные шаги для того, чтобы улучшить психологическое состояние во время беременности и после рождения ребенка. Вот некоторые основные соображения:

  • Пересмотр роли матерей в вашей жизни. У каждого человека формируется различные роли, которые они выполняют в мире. Стать матерью еще одна такая роль и имеет психологические последствия. Что это значит для вас быть матерью? Какое значение для вас, вашей семьи, для общества? Является ли эта роль более или менее важныой, чем другие роли, которые в настоящее время присутсвуют в вашей жизни? Создает ли это конфликт внутри вас и / или с другими людьми в вашей жизни?

  • Исследования показывают, все большую и большую важность отношений мать-дитя на здоровое развитие человека. Это не вопрос просто предоставления жилья и питания. Сьюзан Джонсон, доктор философии, основатель Эмоционально Фокус терапии (EFT) для любого возраста, в ее последней книге (2008) » Держи меня крепче ", подробно объясняет, как нужно для подключения к другому человеку (в данном случае наблюдатель) является врожденной для всех нас, столько, сколько нужно есть и одеваться. Стать родителя о том, эмоционально настоящее и подключен к вашему ребенку. Рассмотрим пренатальной класса, чтобы узнать о связи методов повышения отношения с вашим ребенком.

  • Оцените свои взаимоотношения. Мысли о том, что ребенок — решение проблем — старый миф брака, его ложность тысячи пар доказывают каждый год. Если вы и ваш партнер в настоящее время испытываете проблемы, испльзуйте коммуникационные навыки, чтобы работать над ними. Разрабатывайте или поддерживайте здоровые отношения как можно раньше, чтобы избежать проблем в будущем. Не ожидайте, что ребенок, совершит чудо. Кроме того, наверняка, будут стрессовые моменты, и вы оба должны будете иметь прочную основу доверия и общения друг с другом, чтобы преодолеть их. Возьмите тест доктора Gayles Петерсон, эксперта по вопросам оздоровления семьи, чтобы узнать, если ваш брак ребенка уже при. Рассмотреть возможность обращения за поддержкой терапевта решить проблемы до беременности.
  • Старайтесь поддерживать здоровое психическое состояние. Помните, что вы не больны, но переживаете переходный период, так что не ждите, чтобы все было именно так, как было до беременности. Нужно принять изменения и не разочаровываться. Будьте готовы тому, что вещи меняются, и Вы будете легче. Помните, что позитивное отношение будет вашим лучшим союзником.
  • Ожидайте, что будут перепады настроения. Почти все беременные женщины склонны к эмоциональным взлетам и падениям из-за быстрого производства гормонов. Признайте, что вы будете чувствовать себя хуже, время от времени и не бороться с этим. Это совершенно нормально. Тем не менее, необходимо обращать внимание на недостаточную выработку гормонов, особенно эстрогенов (низкий уровень — причина депрессии, усталости и вялости) и прогестерона (увеличивается раздражение, тревога, и резкость).
  • Используйте все ресурсы вокруг вас, не пытайтесь сделать это в одиночку. Положитесь на семью, друзей, вашего мужа и практикуйте методы управления стрессом. Опрос, проведенный детской благотворительной орагнизацией Томми в Великобритании обнаружили, что у 9 из 10 будущих «мам» стресс, поэтому нужно найти способы, чтобы уменьшить его. Это не время, чтобы быть суперженщиной, и если вы не обратитесь за помощью, в конечном итоге будете истощены и перегружены. Некоторые люди хотят помочь, но не решаются вмешаться. Подумайте, когда и каким образом они могут помочь вам.
  • Предупреждения психических осложнений. Беременность является временем, когда наше прошлое возвращается, чтобы охотиться за нами. Проблемы в отношениях, страхи, и то, как мы живем, всплывает на поверхность. Отношения с вашей собственной матерью, уверенность в себе, доверие к тем, кто вас окружает и т.д. С некоторыми из основных вопросов, беременные женщины иметь дело, независимо от того, осознают они это или нет. Если вы окажетесь слишком часто в депрессии, или если вы имели в анамнезе депрессию или психические проблемы, нужно знать об этом и не стесняться обратиться за помощью. Если вы страдаете низкой самооценкой, расстройством пищевого поведения, или есть проблемы с фигурой, беременность может быть очень уязвимым временем. Новое исследование в Лондоне показало, что одной из каждых 50 беременных женщин развивается расстройство пищевого поведения. Ваш образ себя во время беременности очень важен. Женщины с хорошей самооценкой чувствуют себя хорошо, а у беременных женщинам с низкой самооценкой могут возникнуть осложнения. Имейте в виду, что нормально проконсультироваться со специалистом, если вам это нужно.
  • Знайте, ребенок — доказательство вашего брака. Другими словами, как стать мамой, не отказываясь быть женой. Помните, что, пока вы приобретаете еще одну роль в вашей жизни, важно, чтобы вы не потеряли другие полностью. Журнал «Личность и социальная психология» показывает, что рождение ребенка сказывается на браке таким образом, каким родители никогда не предполагали. Исследования, проведенные по программе Приведение Главная Детские показывают, что удовлетворенность отношениями снизилась до 67 процентов для молодых родителей. Многие пары и мужчины жалуются, что после рождения ребенка, мать не имеет больше времени и энергии для них, или отношений. Даже самый способный человек все еще ​​нуждается в вас и ваши отношения тоже. Помните, что обе роли играют важную роль и что самый большой подарок вы можете дать своему ребенку это сильный и здоровый брак.
  • План и баланс вашей новой жизни. Попытайтесь разработать новый и сбалансированный образ жизни, который учитывает все сферы вашей жизни. Помните, что даже хотя материнство является главным приоритетом, особенно в начале, лучше, если вы посвятите некоторое время, заботе о вашей личности, ваших отношениях, и вернетесь к ребенку. Слишком много хорошего, не хорошо. Так добавьте разнообразия в Вас, Вашу семьи и жизнь вашего ребенка.

Поздравляем вас с беременностью! Удача с новорожденным!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.