Готовимся к беременности. Часть 2


Не менее важным во время планирования беременности является и посещение гинеколога, который диагностирует возможные нарушения репродуктивной системы женщины. Если есть какая-либо угроза для будущего вынашивания ребенка, гинеколог посоветует женщине пройти курс лечения. Кроме того, если вы найдете хорошего врача до наступления беременности, он же может наблюдать вас и во время нее.
Также во время подготовки к беременности важно пройти еще целый ряд мероприятий. Так, необходимо посетить стоматолога, чтобы привести в порядок ротовую полость и зубы. Не менее, чем за три месяца до планируемого зачатия необходимо прекратить прием гормональных средств или вытащить внутриматочную спираль. В это время необходимо правильно питаться, отказаться от всех вредных привычек, так как это может неблагоприятно сказаться на плоде.
Разумеется, для того, чтобы правильно подготовиться к беременности, необходимо желать прибавления в семействе. Подготовка к плановому зачатию не должна восприниматься, как тяжкая обязанность – ведь вы подготавливаете свой организм к рождению новой жизни, частички себя.
Многие психологи советуют подготовить свое тело к будущим родам заранее, о есть укрепить мышцы пресса, спины, ног и рук. Дело в том, что плод растет достаточно быстро. Попробуйте повесить себе на живот пятикилограммовый рюкзак и походить с ним по дому хотя бы пару часов. Если мышцы спины слабые, то через некоторое время вы ощутите нешуточные боли в пояснице. Таким образом, во время подготовки к беременности важно хотя бы несколько минут в день уделять укрепляющим упражнениям, которые во время вынашивания плода и родов значительно облегчат вам задачу. Конечно, во время беременности гинеколог посоветует вам укрепляющие упражнения, но вы не сможете заниматься интенсивно, дабы не вызвать угрозу потери плода.
Кроме того, вам необходимо подготовиться и социально. На службе постарайтесь ко времени беременности завершить все важные дела – вам ведь не известно, как вы будете себя чувствовать в положении. А вот покупать одежду для беременных заранее не стоит. У многих женщин изменяются размеры груди, а у некоторых остаются прежними. Лучше всего отложить средства за время подготовки. Кстати, не помешает найти и какой-либо центр для беременных женщин, в котором вы будете готовиться в предстоящим родам.
Так что, подготовка к беременности – это не менее важный этап в жизни женщины, чем сама беременность. Постарайтесь, чтобы этот период был наполнен только радостным ожиданием, а не вызывал раздражение.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.