Бесплодие

Бесплодие
Диагноз бесплодия может быть поставлен только в том случае, если попытки супругов забеременеть в течение года не увенчались успехом. Однако такие молодые пары должны понять, что данный диагноз совсем не значит, что теряется возможность в будущем иметь детей. Как гласят отзывы о лечении бесплодия в санатории Виктория, бесплодие лечится, и лечится достаточно успешно.

Причины бесплодия

Если верить статистике, 40 процентов пар с диагнозом бесплодия не могут иметь детей по причинам, которые связаны с проблемами в мужском здоровье, еще 40 процентов по причине проблем в женском здоровье, а 20 процентов – это так называемое комбинированное бесплодие.

Наиболее распространены такие причины мужского бесплодия, как инфекционные и воспалительные болезни, в числе которых уретриты и простатиты, плохая проводимость семявыводящих канальцев, нарушения гормонального фона, варикозное расширение вен на яичке, снижение потенции и различные расстройства.

Причины женского бесплодия – воспалительные и инфекционные болезни всех органов малого таза, непроходимость маточных труб, нарушения гормонального фона, эндометриоз, анатомические дефекты органов и так далее.

Лечение бесплодия

Лечить бесплодие нужно только под контролем и руководством уролога или гинеколога. Ни в коем случае не занимайтесь самостоятельным лечением, не пользуйтесь помощью неквалифицированных представителей нетрадиционной медицины. Если в течение определенного времени вы не можете забеременеть, обращайтесь к медицинскому специалисту, так как иногда промедление приводит к непоправимым последствиям.
Грамотный и квалифицированный доктор правильно установит причину бесплодия и назначит адекватное и эффективное лечение, методы которого будут зависеть от причины, которая вызвала бесплодие.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.