Первые наручные часы ребенка

Первые наручные часы ребенка
В жизни каждого ребенка наступает такой период, когда он обзаводится первыми наручными часами.

Бывает так, что ребенок сам копит себе на часы «зарабатывая» самостоятельно (помогая родителям) или откладывая свои «карманные» деньги. В такой способ ребенок хочет выразить свою независимость, самостоятельность, солидность. Но в большинстве случаев первыми часами ребенок обзаводится благодаря родителям, которые в качестве подарка дарят их ко Дню рождения, на Новый Год, под конец учебного года или же к его началу.
Выбрать часы не так то и легко родителям, потому что они не могут остановить свой выбор на модели часов, на том, кто является их производителем, ну и главное, что приводит к сомнениям родителей – это стоимость часов.

Если родители материально обеспечены, то они могут себе позволить купить дочке или сыну дорогие часы, известных брендов. Но если ребенок ходит в школу, то родителям нужно взвесить все «за» и «против» такой дорогостоящей покупки. Первое, на что нужно обратить внимание, это на то, что дорогие часы на руке ребенка – это предмет уважения к нему, но с другой стороны – это предмет зависти, которая может привести к плачевным последствиям. Вот почему родителям следует хорошо подумать, прежде чем сделать свой выбор.

Приобретая часы ребенку, да еще, если он школьного возраста, родители в большинстве случаев внимание обращают на их качество. Популярными среди качественных моделей являются часы японских производителей. Прослужить они могут более 10 лет. Покупка новых часов будет необходима в том случае, если износится ремешок, браслет или хозяин (хозяйка) часов захочет приобрести себе новые. Кстати, независимо от того, какая марка часов, если на них есть кожаный ремешок, то в воду с ними не следует погружаться, это приведет к их непригодности.

Не рекомендуем покупать дешевые часы, никому не известных марок. Они могут прослужить ребенку всего несколько месяцев, а испортить его отношение к часам, как таковым на долгие годы или на всю жизнь.

Еще не рекомендуем покупать ребенку поддельные часы известных производителей. Настоящие часы известных марок будут стоять дорого.

На последок, хотим отметить, что выбирать модель часов ребенку следует в зависимости от того, чем он занимается в свободное время. Если это спорт, то выбор следует остановить на спортивной модели.

Если ребенок ходит в бассейн, то во избежание каких – то неприятных ситуаций (забыл снять перед прыжком в воду) ему понадобятся водонепроницаемые часы.

Если ребенок увлекается бегом, то для него отличным вариантом будут часы с секундомером.

Если ребенка спорт не интересует, но он ходит в музыкальную школу и тд., то для него классический вариант часов будет в самый раз.

Приятных и полезных покупок, дорогие родители!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.