Видеоняня, как один из полезных гаджетов для молодых мам

Видеоняня
Рождение ребенка – стресс для женщины, несмотря на девятимесячное ожидание. Организм истощен, силы на исходе, хочется поспать, отдохнуть. А малыш требует практически ежеминутного внимания. Даже если на подхвате папа, бабушки и дедушки, никто кроме мамы не покормит новорожденного, а это значит, что спать более 2,5-3-х часов подряд не придется. Слушая героические рассказы прошлых поколений, которые успевали воспитывать пятерых погодок в деревне, где надо затопить печь, стирать вручную, полоскать на реке, ухаживать за скотиной, кажется, что за одним ребенком просто грех не справиться в одиночку.
Современной маме может и не приходится полоскать белье в проруби, но, тем не менее, у нее полно дел, которые изматывают к вечеру. Чтобы легче пережить этот тяжелый период, когда ребенок требует внимания практически круглосуточно, нужно шагать в ногу со временем, приобретать товары-помощники по дому и в уходе за малышом. Наверное, самый востребованный из них – видеоняня. Полезный прибор для мамочки, которая не может на шаг отойти от своего новорожденного малыша. Для тех же, кто очень боится синдрома внезапной смерти малыша, который наблюдается у деток до года (прекращается дыхание во сне), созданы видеоняни с монитором дыхания. Если ребенок перестанет дышать, прибор тут же подаст громкий сигнал!
Вот еще некоторая бытовая техника, которая значительно облегчит жизнь молодой мамы:
1. Стиральная и сушильная машины. Желательно выбирать практически бесшумные модели, чтобы не подстраивать стирку под сон малыша. Сушильная машина поможет за час-полтора высушить детские вещи, без бесконечных развешиваний на балконе (к тому же из-за загазованности в городах вообще не рекомендуется развешивать на улице белье младенца, оно только впитает всякую гадость).
2. Робот-пылесос с функцией мытья полов. Педиатры рекомендуют каждый день делать влажную уборку в квартире с новорожденным. Очень удобный агрегат, пока гуляешь с ребеночком, все полы намоет, пыль соберет. Если в семье есть свободные деньги – то можно приобрести также робот, который моет стекла.
3. Различная кухонная бытовая техника, которая помогает приготовить пищу без ежеминутного контроля. Всевозможные аэрогрили, мультиварки: загрузил, выставил время и не переживаешь, что бисквит пригорит или выкипит суп.
4. Посудомоечная машина – если вы еще не обзавелись данной техникой, то рождение ребенка – отличный повод! Не стоит думать, что это простая блажь и что на мытье посуды у вас уходит всего лишь 20 минут. Ни одна хозяйка не сможет помыть посуду с таким же качеством как машина, а еще она сушит горячим воздухом, после которого практически не остается микробов. Если мыть детскую посуду в посудомоечной машине, то стерилизатор для бутылочек можно не покупать.
И еще несколько современных приспособлений для мам и малышей, которые сберегут ваши нервы:
1. Слинги, эрго-рюкзаки, всевозможные перевязи и переноски. Очень удобно сбегать в ближайший магазин за хлебом или на молочную кухню, не вытаскивая коляску. У мамы освобождаются руки, а малыш доволен тем, что находится рядом и может наблюдать за всем вокруг. Если малыш спит, то можно сбегать в ближайший магазин, оставив «наблюдать» за ним видеоняню с монитором дыхания. Радиус действия некоторых моделей достигает 350 м, а потому можно не переживать.
2. Подогреватель для бутылочек. Всегда под рукой вода идеальной температуры чтобы развести кашку, смесь или просто напоить ребеночка.
3. Подгузники, впитывающие пеленки. Как ни прискорбно, но некоторые женщины и в наше время высоких технологий, в силу совершенно непонятных причин, отказываются от подгузников. При невысоком семейном бюджете или если вы заботитесь об экологии, можно использовать многоразовые, их хватит от рождения и до трех лет. Своевременно смененные подгузники не вызывают опрелостей и дерматитов! Если малыш подрос – то для приучения к горшку также необязательно ему ходить в мокрых штанишках, для этого есть специальные трусики. Этими приспособлениями вы сохраните мебель и ковры в доме.
В наше время можно купить практически все. Мультиварка сварит полезный обед, а видеоняня с монитором дыхания подарит вам спокойные ночи: не будет нужды вскакивать и смотреть, не срыгнул ли малыш, не подавился ли, прибор сам подскажет что к чему. Вы освободите свое время от нескончаемых домашних дел и посвятите его своему любимому ребенку! Веселая, бодрая мама больше нужна своей семье. Помните, вы сидите в декретном отпуске по уходу за ребенком, а не нанялись домработницей!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.