Чем руководствоваться при выборе детских качелей для новорожденных

Чем руководствоваться при выборе детских качелей для новорожденных

Выбирая вещи малышу, нужно обращать внимание на то, какого они качества, следует как можно внимательнее смотреть на механизм устройства и обязательно, если это игрушки или же детская мебель, спрашивать у продавца их сертификат качества.

Когда речь идет о выборе детских качелей, то основным, на что следует обратить внимание, будет следующее:
 Надежна ли конструкция. Основа качелей должна быть металлической, потому что пластмассовая не является такой прочной, как бы хотелось. Вот почему качели часто опрокидываются.
 Материал, который используется при изготовлении качелей, должен быть безопасным. Если применяются синтетические или искусственные материалы, то они могут вызвать аллергию у ребенка. Лучше использовать те изделия, которые в своей основе имеют натуральные природные составляющие.
 Важно, каким является тип сидения. Малышу будет удобно, если кресло будет иметь анатомическую форму, мягкие боковые вставки.
 Еще следует обратить внимание на чехол. Быть он должен из натуральной ткани, на нем должны быть удобные застежки. Это поможет без труда его снимать, всякий раз, когда понадобится стирка.
 Прочной должна быть система фиксации и, главное, безопасной. Прочной систему сделают исправные и надежные регулировочные ремни. В ином случае малыш будет выпадать, когда его будут качать. Хорошо, если таких ремней будет несколько. Так можно будет малыша пристегивать в разных положениях: или когда он играет, или когда спит.
 Также хорошо, если есть дополнительные функциональные особенности. Есть такие модели, в которых присутствует подсветка или же музыкальные эффекты. Конечно, такие качества не обязательны, но от них много пользы – хотя бы то, что они экономят родительское время и, самое главное, нервы. Слабый (приглушенный) свет и тихая мелодия колыбельной поспособствуют быстрому успокоению расшумевшегося ребенка. А у родителей появится время, чтобы заняться домашними хлопотами.
То, что польза от таких качелей есть, сомневаться не стоит.
Главное то, что ребенок получает удовольствие от катания на качели. Кроме того, этот процесс приносит пользу здоровью малыша. Специальная форма сидения, катание на качелях способствует формированию правильного положения позвоночника, укреплению мышц спины и формированию идеальной осанки. Также, когда ребенок катается на качелях, укрепляется его вестибулярный аппарат. В дальнейшем это предотвратит укачивание ребенка в транспорте, у ребенка не будут возникать головокружения на высоте.
Мы уже говорили об удовольствии, которое малыш получает, катаясь на качелях. Это приводит к тому, что вырабатываются определенные гормоны. А это способствует укреплению нервной системы.
Купив качели, и родители найдут пользу для себя. Пока ребенок качается, мама или папа могут немного отдохнуть от частого ношения малыша на руках. Детки могут на таких качелях и сами заснуть. Этому способствуют колыбельные песенки и бесшумный механизм, благодаря которому качели работают.
Периодически используя качели, родители приучают ребенка к дисциплине и самостоятельному времяпрепровождению.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.