Родители, правильно выбираем двухколесный велосипед вашему ребенку

как выбрать двухколесный велосипед
Если настало время, когда колени вашего ребенка начали торкаться руля его любимой «трехколесной машины», значит пришло время организовывать шоппинг.
Вперед, в магазин за двухколесным велосипедом!

При этом, дорогие родители, обратите внимание на некоторые советы, которыми мы с вами поделимся.

Нельзя покупать больших размеров велосипед, чем нужно, как говорят в простонародье, «чтобы на дольше хватило». Это может принести и ребенку и родителям неприятности. В таком случае нужно знать некоторые ориентиры.
Каких размеров должны быть колеса того велосипеда, который родители собираются купить, можно вычислить по следующим данным:


Из этих данных можно понять, что различие между параметрами есть, и не малые. В таком случае нужно обратить внимание, насколько высоким является сидение велосипеда и учесть такую информацию: нога ребенка должна быть выпрямленной, когда педаль в нижнем положении, а когда в верхнем – нога не должна торкаться до руля. Желательно проследить, чтобы нога ребенка стояла всей ступней на педали, а не всего лишь пятка или носок.

Когда ребенок стоит на земле двумя ногами, расстояние между ногой и рамой велосипеда должно быть около 10 см.

Если ребенок в том возрасте, что может выносить из дома, поднимая велосипед по лестнице то вниз, то вверх самостоятельно, нужно взять во внимание то, сколько весит велосипед. Это будет зависеть из какого материала, он сделан. Зарубежные (импортные) велосипеды сделаны из алюминия, естественно они легче, а украинского производства – из стали, значит, они тяжелее.

Цепь велосипеда должна быть покрыта крышкой, это убережет штаны от дыр, а самого ребенка от ран.

Еще нужно учесть то, высок руль или нет. Он должен быть таким по высоте, что даже при повороте, вытянутой рукой держать его было удобно.
Если ребенок не достиг 10 — летнего возраста, то покупать ему велосипед с переключением скоростей не рекомендуем. Он еще не настолько профессионален, чтобы внимательно смотреть на дорогу и переключать скорости.

Если ручки ребенка не в меру окрепли и у него маленькие пальчики, ему не нужен велосипед с ручным тормозом. Лучше чтобы был ножной тормоз. Для пятилетнего ребенка он будет надежнее и удобнее.

Еще дорогие родители юных велосипедистов, вам, кстати, будут следующие советы:
Если вы решительно настроились, чтобы ваш ребенок освоил двухколесный велосипед, не стоит поднимать вспомогательные колеса, рекомендуем их просто снять. Так ребенок научится быстрее ездить. Еще так безопаснее: велосипед не будет лишаться необходимой устойчивости.

Перед поездкой ребенку нужно немного разминаться, это поможет ребенку остаться без травм.

Тренироваться нужно подальше от главной дороги.

Рекомендуем изучить некоторые параграфы из Правил дорожного движения, где детализированы правила езды на велосипеде.
Приятных и полезных покупок!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.