Как выбрать детскую одежду для новорожденного ребенка

Как выбрать детскую одежду для новорожденного ребенка
Давайте представим такую ситуацию: только ставшая мамой девушка, а может быть и будущая мать, входит в магазин, где есть отделение детских вещей и начинает машинально хватать все, что ей понравилось. Но потом оказывается, что некоторые вещи маленькие, на некоторые у ребенка аллергия, а еще несколько вещей полиняли и одевать на ребенка не хочется. Какие же вещи покупать малышу, который только что родился?

Глаза разбегаются от огромного выбора. Чем же руководствоваться при выборе: положится на свой вкус, может на цвет ткани или ее состав, на удобство? Но как можно знать, что является удобным маленькому крохе, ведь он пока не в состоянии выражать свои чувства. Давайте разбираться вместе.

Первое, что понадобится маме – это пеленки. Они должны быть нежными на ощупь, хорошо впитывающими влагу, легко отстирывающимися. Вот почему, пеленки должны быть из натуральных тканей: хлопка, фланели. Если мама будет одевать на ребенка памперсы, а не будет его пеленать, то пеленок потребуется не более 5. Не следует обращать внимания на яркие цвета и расцветки. Это ребенку не нужно.

Кроме пеленок еще будут нужны распашонки, ползунки, чепчики, царапки и т.д.

Чепчиков понадобится совсем немного. Понадобится 1 чепчик где – то на 2 недели, дальше уже будет нужен чепчик размером больше. Для дома чепчик и не обязателен, но в холодную погоду поддевать под тепленькую шапочку в самый раз. Еще он нужен летом.

Ткань для вещей новорожденного ребенка должна быть только хлопчатобумажной. Важен тот факт, что все швы на вещах должны быть наружными.

Дальше продолжаем говорить о детском гардеробе.

Распашонки рекомендуем брать с закрытыми ручками, чтобы ребенок себя не поцарапал. Возможен такой вариант: на ребенка одеть распашонку, а ножки запеленать простынкой.
Не рекомендуем одевать на малыша кофточки и короткие ползунки. Кофта будет постоянно выскакивать из штанишек. Заправляйте, не заправляйте – ничего не получится.В результате спинка у ребенка постоянно голенькая, что в зимний период особенно не хорошо.

На кофточку сверху рекомендуем надевать высокие ползунки да еще с застежками на плечах. Наиболее удобный вариант – это комбинезоны или, как сейчас модно говорить «слипы». Следует обращать внимание на то, чтобы они не одевались через голову (это очень не нравится ребенку) и чтобы имели застежки под памперс внизу.

Давайте чуть – чуть поговорим о тканях. В большинстве случаев детскую одежду делают из стопроцентного хлопка. Но в наше время очень часто молодые мамочки могут на той или иной вещи прочитать неизвестное название всем известного хлопка. Вот несколько из названий:

Плотный и в тоже время мягкий трикотаж, из которого шьют одежду (в большинстве случаев импортную) для новорожденных деток – ИНТЕРЛОК.

Эластичная, плотная, тянущаяся рельефная трикотажная ткань, которая хорошо облегает фигуру – КАЖКОРСЕ.

Плотная ткань с небольшим начесом – ФУТЕР.

Не следует покупать много вещей. Пускай их будет несколько, но удобных и практичных.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.