Подростки и родители

Подростки и родители
В раннем возрасте ребенка мы с умилением наблюдаем за первыми достижениями в познании мира, потом, сменяя хлопоты по предоставлению комфортного существования, появляются заботы, которые связаны с получением образования. А когда ребенок достигает подросткового возраста, очень часто родители начинают замечать, что у их детей появляется непонятное поведение, меняется стиль одежды, возникают странные капризы.
 
Поэтому давайте сегодня поговорим о некоторых моментах, которые связаны с особенностями пубертатного возраста, и постараемся выяснить, как избежать извечных конфликтов детей и родителей. Если вас интересуют подробности, вам захочется больше узнать об отношениях родителей с детьми, тонкости семейной жизни, заходите на интернет журнал для женщин.

Первым делом рекомендуем вспомнить себя, именно тогда вы сможете понять, что для вас и ребенка наступает время перемен. С одной стороны, перед вами достаточно взрослый человек, а с другой, еще и поиграть тянет иногда. Именно в этом возрасте у ребенка происходят различные изменения в физиологии организма, и поэтому дети пытаются чувствовать себя взрослее, зачастую совершая самые глупые поступки, осознать которые не позволяет отсутствие жизненного опыта.

Папы и мамы, помните, подростки достаточно самокритично относятся к себе и очень чувствительны, поэтому прежде, чем накидываться с нравоучениями, подумайте, принесут ли нудные нотации результат.

Юные девушки начинают проявлять усиленный интерес к косметическим процедурам и препаратам, а мальчишки стараются престижно смотреться в глазах всех близких. При этом и те, и другие не желают выделяться из среды сверстников, при этом попадая под не очень благожелательное влияние, что сразу замечается окружающими. Не стоит давить и насиловать детскую психику. Если вы приложите все усилия и станете своему сыну или дочку другом, можно даже с помощью той же косметики, поверьте, многих конфликтов получится избежать.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.