Обряд Венчания

Обряд Венчания
Венчание в церкви – это серьезный шаг человека, который можно сделать лишь раз в жизни. Возможно также развенчание супругов в каких-либо определенных случаях, если это, к примеру, измена, но второй раз должен быть вполне осмысленным. Супруги должны понимать, что венчаться нужно в том случае, если вы действительно хотите, чтобы Господь соединил ваши узы навеки, но не потому, что этому обычаю следует большинство или что о вас что-то скажут люди. Этот обряд должен стать для вас духовной необходимостью.
Фотографии Венчания
Венчание похоже на необычно красивую процессию, где влюбленные становятся перед Богом супругами навсегда, а Господь благословляет их на счастливую семейную жизнь и рождение детей.
Как правильно подготовиться?
Следует заметить, что перед этим святым обрядом вам необходимо исповедаться и причаститься. Обычно, на подготовку к такому событию нужно 3-4 дня. Лучше всего уточнить у священника, как именно должна пройти подготовка, как соблюдать пост в этот небольшой промежуток времени. Более того, возьмите также на заметку, что от интимной жизни нужно воздержаться.
О чем нужно не забыть?
Обязательными предметами, которые следует взять с собой должны быть обручальные кольца, свечи венчальные как символ чистоты и целомудрия, а также белые полотенца и иконы Спасителя и Божьей Матери. Не исключено также использование семейных икон.
Для кого венчание значит табу?
— для особей, вступающих в брак четвертый или пятый раз;
— для тех, кто приходится один другому близкими родственниками;
— для атеистов, которых заставили придти в храм;
— для людей, фактически состоящих в браке с другим лицом;
— для троюродных братьев и сестер;
— крестных родителей и крестников;
— для тех, кто еще несовершеннолетний или психически неуравновешенный.
Венчание – святой обряд, а не демонстрация модных новинок и современной техники
За литургией желательно, чтобы присутствовали родственники и близкие друзья, если они себя будут вести в храме полагающимся образом.
Фотесессии и видеосъемки можно устраивать не во всех церквях, лучше всего этот вопрос решить заранее, чтобы избежать неприятностей, тем самым, совершая грех в святом месте.
Обручальные кольца необходимо заранее отдать священнику, чтобы он их освятил, возлагая на престол.
Невеста обязательно должна иметь головной убор.
Лучше всего избежать косметики и украшений.
Не забудьте также нательные крестики, это касается обоих молодоженов.
А что касается свидетелей, то они просто должны быть крещены.
Описание обряда
Сам обряд возглавляет обручение, хотя его можно проводить и отдельно. В знак неразрывности союза священник одевает новобрачным освященные кольца. В своих молитвах он просит для обоих супругов любовь, одинаковое мышление, твердую веру и рождение детей. После этого происходит обряд венчания. Священник обязуется спросить у молодоженов о том, свободно ли они вступают в брак, по своей ли воле. Затем он возносит над их головами венцы, чтобы они не забывали о чистоте брака, и произносит молитву. Затем супруги пьют вино три раза с общей чаши – это очень необходимо, считается знаком разделения радости и горя.
Фото и видеосъемка на Венчание!

Сайт: http://www.5dbabtism.ru/
Телефон: +7 (906) 043-99-66

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.