Как выбрать няню для ребенка


Если вы выбираете няню, то учитывайте следующее:

1. Как она разговаривает. Если у няни плохая речь, проблемы с речью будут и у ребенка.

2. Насколько близко она живет: чем ближе, тем меньшее количество инфекций она сможет принести из транспорта, и тем меньше она будет опоздывать из-за пробок. Не приглашайте сразу домой — лучше на улице познакомиться, поговорить, посмотреть, как выглядит и как отнеслась к ребенку.
Если вы решили нанимать данного человека, то следующим этапом будет проверка санитарной книжки, трудовой и диплома об образовании. Обязательно проверьте паспорт. Когда няня первый раз заходит в дом, то смотрите внимательно, разулась ли она, вымыла ли с мылом руки, каким полотенцем вытерла, а она обязательно должна спросить, чем ей вытирать руки. Если этого не сделала и взяла любое полотенце, то гоните сразу такую няню. Наблюдайте за ее поведением в квартире — критически обсматривает всё или больше говорит о ребенке.

3. Четко оговорите условия работы, оплату больничных, обязанности, выходные и отпуск.

Если решили нанимать:

1. две недели по пару часов в день начинайте приучать малыша к няне, и самим в реале знакомится с ней, рассказывать ей, как и что нужно делать с ребенком, как одевать, как кормить, как укладывать спать, по каким маршрутам гулять. Спустя это время няню можно оставить на целый день, но вам нужно присутствовать дома, отправлять их на прогулку, выйдя при этом за ними, и посмотрели, как няня ведет себя с ребенком и наоборот.

2. Знакомите с няней соседей, с консержа и тд.

3. Обратите внимание на ее речь, если ее поправить можно, то у ребенка исправить речь будет сложнее.

4. Через неделю можно уходить. Например, магазин. Внезапно возвращаетесь, чтобы проверить обстановку, спрашиваете у соседей, как она сегодня сама управлялась с ребенком.
Брать няню на работу надо, имея запас времени, то есть за пару месяцев перед выходом на работу.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.