Растения для детской комнаты


Давайте разберемся, в чем же польза комнатных растений, которые стоят в комнате ребенка. Волшебство природных ресурсов не исчерпывается использованием одних только эфирных масел или ингаляций на отварах разных трав. Некоторые комнатные цветы обладают не менее целительным ароматом, чем натуральные эфирные масла, которые обычно капают в аромалампы, чтобы обогатить воздух в помещении приятным ароматом. Скорее всего, запахи комнатных растений не будут выражены настолько ярко, однако, не смотря на это, они тоже обладают своими полезными свойствами.

В комнате вашего ребенка присутствие комнатных цветов должно стать для вас обязательным условием при оформлении детской. Причин этому можно найти огромное количество. Во-первых, растения несут с собой энергию роста и развития, а это особенно важно для растущих и развивающихся детей. Кроме того, они обладают настоящей природной энергией, которой они вовсю наделяют всех вокруг. Находясь рядом с растениями, ребенок сможет подзаряжаться от них пополнять запасы своих жизненных энергий!

Кроме всего прочего, в наших квартирах полным полно опасных материалов, которыми покрыты стены и мебель – краска, лак и линолеум, пластик, синтетические ковры, компьютеры, телевизоры, которые электризуют воздух – короче говоря, все, что вокруг нас находится и выделяет излучения и токсичные элементы. Все эти вещества опасны даже сами по себе, а их совокупность является настоящей угрозой для здоровья детей. Растения как губки вбирают в себя все вышеперечисленные гадости и отдают взамен чистый кислород. Вместе с этим необходимо правильно выбрать растения, чтобы атмосферу детской комнаты сделать лучше, а не хуже… многие растения способны исправлять и поддерживать человеческое биополе, но лучше всех растений с этой задачей справится королева цветов – роза.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.