Кесарево сечение. Как быстро восстановиться после данной операции?

Кесарево сечение. Как быстро восстановиться после данной операции?

Кесарево сечение – это далеко не самая простая операция, к которой приходится прибегать, если появляются проблемы с родами. Так, малыш попросту может испытывать проблемы с тем, чтобы нормально родиться, поэтому и приходится прибегать к кесареву сечению, чтобы спасти жизнь новорожденного.

Правда, после кесарево сечения нужно куда больше времени именно молодой маме, чтобы полноценно восстановиться. Так что именно ожидает такую красавицу после всего, что ей пришлось испытать, какие способы быстрого восстановления доступы и что вообще нужно знать о кесаревом сечении?

Лечение в больнице

Само собой, что после кесарево сечения, вам придется остаться в больнице на несколько дней, при этом вам нужно будет:

1. Как ни странно – двигаться и больше стоять. Дело в том, что лежачий способ лечения не подходит в этом случае по простой причине: могут скопляться газы, также появляется шанс возникновения запоров, сгустков крови. Правда, вам будет довольно больно ходить, но любой дискомфорт быстро пропадет;

2. Гигиена также имеет большое значение, поскольку швы в области, где проводилось кесарево сечение, представляют собой зону, которая имеет повышенный шанс воспаления и появление других проблем. Но, лично вам нужно заботиться о личной гигиене, будь то чистота рук или других частей тела;

3. После того, как вас выпишут из больницы, вам все равно нужно будет посещать врача в первые 4-6 недель, чтобы он наблюдал за вашим восстановлением и в случае чего подкорректировал данный процесс.

Лечение дома

Мало одного лечения в больнице, приходится еще соответствующим образом улучшать свое здоровье и в домашней обстановке. Благо, в этом случае все обычно сводится к банальному отдыху, поскольку он представляет собой восстановительный процесс, спать при этом нужно не меньше 7-8 часов в сутки, поскольку тот же сон является идеальным временем для быстрого восстановления.

В случае чего, если младенец не дает нормально уснуть и выспаться, попросите кого-нибудь о помощи, будь то ваш любимый человек или же кто-то из близких, в том числе и родители. Также рекомендуется в течение целого дня периодически дремать, поэтому если у вас есть свободное время, то следуйте этому совету, так вам будет проще восстановиться после кесарева сечения.

Кстати говоря, молодой матери, которая испытала подобную операцию на себе, советуется пить как можно больше жидкости, чтобы в итоге восстановить тот запас воды в организме, который был потрачен во время проведения родов.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.