Берегитесь солнца!

берегитесь солнца!
Защищайте кожу

Во время праздников, дети проводят много часов на открытом воздухе, возможно, на пляже или в горах.
Это хорошая возможность для упражнений, игр и развлечений, но вы всегда принимать некоторые меры предосторожности. Особенно, когда наружная температура очень высокая, потому что риски для благополучия небольшой являются более многочисленными. С какой-то небольшой загар, которые разрешаются в течение нескольких дней до более серьезных заболеваний, таких как солнечный удар или тепла. В этих случаях, важно действовать быстро, чтобы избежать более серьезных проблем.
Здесь, следовательно, меры, которые необходимо принять для решения этих чрезвычайных ситуаций.


Солнечный ожог

Это воспаление кожи, вызванное чрезмерным воздействием солнечных ультрафиолетовых лучей, которые проникают в кожу, повреждая некоторых важных компонентов: коллагена и эластина (два белки необходимы для целостности и эластичности кожи). Симптомы могут варьироваться в зависимости от степени (то есть, тяжести) горит. На более легкие, ребенок может чувствовать себя только мягкий зуд и покраснение кожи в области, которая была на солнце, в то время как в большинстве серий также отек и боль. Иногда кожа может появиться несколько мелких пузырьков contennenti прозрачная жидкость, которая образуется из-за воспаления. В наиболее серьезные ожоги могут возникнуть также общие симптомы (например, общие расстройства различных видов), такие как лихорадка, тошнота, иногда Кризис сопровождается рвотой. В очень тяжелых случаях, спутанность сознания может произойти.

ЧТО ДЕЛАТЬ
Вот некоторые простые средства, чтобы облегчить ребенку вечером, после длительного пребывания на солнце. Примените холодный компресс на пораженную часть для снижения температуры кожи и боль. Вода, используемая для обертывания можно также растопить немного 'бикарбонат (две столовые ложки на литр) это устройство может служить, чтобы облегчить ребенку и уменьшить воспаление кожи. Кожи, сухость в результате ожога, гораздо более чувствителен: важно, поэтому, приложите ее нежно, избегая травм (например, царапины или ссадины), которые могут привести к образованию водных пузырей (если они ломаются, они могут порождать инфекций). Протяни на кожу после пребывания на солнце крем для детей, который помогает освежить и увлажняют кожу детей. предлагать небольшие партии воды для возмещения жидкости потерял в течение дня, через пот. Администрирование парацетамол (доза предложенная педиатр), если ребенок жалуется на боль или, если, однако, появляется беспокойство и раздражение.
ВНИМАНИЕ! Позвоните своему педиатру немедленно, если температура тела малого выше 38 ° C, если у ребенка рвота или диарея, или, если лихорадка (также температуре ниже 38 ° С) и боль имеет тенденцию сохраняться в течение нескольких дней.

Солнечный удар

Расстройство может возникнуть после длительного воздействия солнечных лучей. По этой причине важно, чтобы не держать ребенка на улице в самые жаркие часы дня и пригласить их, чтобы носить шляпу. симптомов может произойти: — беспокойство — болезнь с головной болью — головокружение сопровождается тошнотой — повышение температуры тела Детские — сухость кожи и покраснение. ЧТО Все меры призваны снизить температуру тела ребенка. Таким образом, вы можете сделать: — взять ребенка в прохладном, тенистом и свежий, — помочь ему лечь на живот, ноги подняты вверх; — практика холодной воды обтирание всего тела, — прикладывать лед на голову.
ВНИМАНИЕ! Если температура падает, вам следует проконсультироваться с педиатром или вызвать скорую помощь сразу же для транспортировки в отделение неотложной помощи.

ТЕПЛОВОЙ УДАР
Тело регулирует температуру тела с помощью различных механизмов. Когда жарко, потери тепла способствует расширение надводных кораблей крови.
Тепловой удар (который поставляется с температурой тела выше 41 ° С), вызванных чрезмерным воздействием высоких температур, которые, особенно в присутствии высоким содержанием влаги, предотвращать потерю тепла тела. У очень маленьких детей является более распространенным, так как их температура регулирующие механизмы еще не работать в оптимальном режиме.
Чтобы предотвратить беспорядок, важно не доводить ребенка в закрытом помещении и тесно, где температура очень высока, и часто предлагают. пить во время пребывания на солнце в самые жаркие часы дня Проблема Сначала мы представляем: — недомогание и головная боль — головокружение и тошнота — увеличение частоты сердечных сокращений и дыхания. — Если тепло экспозиции длится долго, однако, вы можете быстро выразить сердечно-сосудистый коллапс, с такими симптомами, как шок и растерянность, пока вы не получите там — в тяжелых случаях — до судорог и комы. ЧТО ДЕЛАТЬ Вот шаги, которые необходимо предпринять. — Немедленно удалите ребенка от источника тепла и привести в прохладной и свежей. — раздеться и лечь животом вверх, держа его за ноги. — Wet широко и основательно небольшой водоем при комнатной температуре. — Дайте ребенку жидкости из и частыми маленькими глотками. — Обратитесь к педиатру, сообщать общее состояние небольших и советуют принимать какие-либо дальнейших действий.

Предупреждение

Дети физиологически повышенный риск солнечных ожогов после воздействия солнечных лучей, потому что их кожа более тонкая, чем взрослые.
Чтобы защитить ребенка лучше всего, важно следовать некоторым правилам. Избегайте воздействия в течение часа дневного зноя (между 11 и 16), так как солнечные лучи перпендикулярны и, следовательно, более интенсивными. Всегда защитить своего ребенка с солнцезащитным кремом (в первые дни, фактор защиты от солнца должна быть полный экран, а в последующие дни можно постепенно уменьшается). ВС должны применяться регулярно, каждые 2-3 часа и должна быть распространена еще раз после погружения в воду. В первые дни пребывания на солнце, и в любом случае в самые жаркие часы, вы носите шапку небольшой крышкой.

Даже в горах

Кроме того, если у ребенка чувствительная кожа, футболку mettigli хлопка. Если ребенок старше, использовать обычные солнцезащитные очки. Не забудьте купить окулист, который посоветует наиболее подходящую модель и безопаснее небольшая, что гарантирует хорошую защиту от ультрафиолетовых лучей. Даже в горах, помните, чтобы заставить его надеть шляпу и солнцезащитные очки и применять солнцезащитный крем (полный экран высоте 1000 м), так как ультрафиолетовые лучи более интенсивным на больших высотах.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.