Партнерские роды: за и против

Партнерские роды
Роды – большой стресс для организма женщины и ее малыша. Чтобы облегчить весь процесс, современная медицина предлагает проводить партнерские роды. Это как? Близкий человек (супруг, мать, сестра или лучшая подруга) находятся рядом с беременной женщиной в период схваток и рождения ребенка. Как вы думаете, что лучше: пусть ваш муж будет рядом в этот сложный и ответственный день или пусть покупает коньяк оптом, чтобы отметить рождения малыша в кругу друзей? Купить спиртные напитки и праздновать можно и на следующий день, а вот его помощь очень важна для вас как до, так и после родов.

Преимущества и недостатки партнерских родов
    Чем хороши совместные роды:
  • родной человек помогает беременной в период схваток. Для этого необходимо пройти курсы подготовки к родам или изучить информацию в Интернете. Легкий массаж поясницы, ласковые слова поддержки и элементарная помощь (принеси воды или позови акушерку) будут очень кстати;
  • вдруг врачам придется делать кесарево сечение, муж роженицы сможет взять новорожденного на руки и положить к себе на грудь. Медики уже доказали важность телесного контакта в первые минуты жизни малыша;
  • помощь после родов просто необходима. Если женщина родила без разрывов и операции, ей все равно нельзя вставать несколько часов. Близкий человек принесет воды, подаст судно, поможет приложить ребенка к груди или просто побудет рядом.

Взять мужа на партнерские роды можно, если он к этому готов. Не стоит тащить мужчину в родильный зал силой. Вдруг он потеряет сознание? Тогда помощь нужна будет ему, а не вам. Если ваш супруг очень впечатлительный и отказывается присутствовать на родах, пусть лучше купит вино оптом и отметит событие с близкими товарищами.

Обсудите роды заранее и узнайте, готов ли ваш избранник помочь на родах. Это должно быть добровольное решение. Легкой вам родовой деятельности, дорогие женщины!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.