Какой подарок выбрать ребенку (от шести лет до четырнадцати) на Новый год?

Какой подарок выбрать ребенку (от шести лет до четырнадцати) на Новый год?
Подарок к Новому году для детей – довольно хлопотное дело. Какой именно подарочек выбрать, чтобы ребёнок остался доволен?

Чем младше дети, тем проще сделать правильный выбор, но дети становятся старше, и уже с 6 лет некоторые из них догадываются, что подарки приносит не Дед Мороз, а родители.
В возрасте от шести до десяти лет, как новогодний подарок, можно организовать поход на новогоднее представление, в цирк, кукольный театр, и т.д. Вот только нематериальные подарки не в полной мере удовлетворят дитя, поэтому их нужно обязательно дополнить, чем ни будь недорогим, но существенным для ребёнка. К примеру, подарком может быть хорошая книжка, настольная игра, разнообразные наборы для творчества, или даже микроскоп, либо подзорная труба. В прочем, что бы вы ни подарили, в дополнение к нематериальному подарку, это будет очень долго напоминать ему о прекрасно проведённом времени с вами.
Конечно же, можно подобрать много других подарков: хороший сотовый телефон. Для деток, которые увлекаются спортом, будет очень кстати получить в подарок спортивные принадлежности. Конечно, некоторые спортивные вещи можно подарить ребёнку не занимающимся спортом: обычные коньки, или роликовые, лыжи, мяч, велосипед. Девочки будут в восторге от детских косметических наборов, а мальчишки от разнообразных конструкторов, радиоуправляемых машинок или строительных наборов.

Ещё более сложно выбрать подарок на Новый Год детям с 11 до 14 лет. Здесь очень легко ошибиться и подарить ребёнку совсем ненужную для него вещь. В этом возрасте они имеют уже представление о размерах семейного бюджета, а выбор покупки не подкрепляется эмоциями, как в младшем возрасте, и словом «хочу», подход к выбору подарка уже более осмысленный. Дети в 11 – 14 лет имеют хобби, имеют конкретные увлечения, проявляют интерес в какой ни будь сфере, потому, выбор подарка они делают исходя из своих увлечений.
Подростку, который любит заседать за компьютером, отличным новогодним подарком будет любой компьютерный «гаджет» или «девайс»: наушники, веб камера, необычная по форме флешка, внешний винчестер и многое другое. Если ребёнок серьёзно увлечён чем — то конкретным, можно подарить то, что ему необходимо: хороший цифровой фотоаппарат для будущего фотографа, швейную машинку для дизайнера одежды, или туристическое снаряжение любителю природы и туризма.
Что бы вы ни решили подарить своему чаду, важным моментом остаётся сам способ преподнести подарок так, чтоб ребёнок остался довольным. Каждый подарок упаковывайте в отдельную упаковку, с праздничным оформлением. Доверьтесь своей фантазии: снежинки, бантики, звёздочки на яркой упаковке произведут впечатление на ребёнка любого возраста, главное — не дарить в том виде, в котором вы приобрели подарок в магазине. Традиционно можно положить подарки под ёлку, но если дитя ещё верит в Деда Мороза, то закажите услугу и пусть он принесёт подарок малышу.
Для старших детей, а особенно если подарков несколько, организуйте «квест» за подарками. Разложите их в разных местах в доме и оставьте подсказки ребёнку, где их можно найти. Такой способ получить подарки очень ему понравится.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.