0.00
1 читатель, 210 топиков

Правильный подход в воспитании

Правильный подход в воспитании
Воспитание каждого ребёнка должно основываться, прежде всего, на принципе позитивности. Конечно, истину, что в воспитании необходимо использовать как «кнут», так и «пряник», никто не отменял. Однако использовать при этом частицу НЕ категорически воспрещается.
Читать дальше →

Влияние СМИ на воспитание ребенка

К сожалению, в современных мультиках, передачах, журналах комиксов, и даже книгах, такие незыблемые ценности, как любовь, семья, честность, совесть и доброта отходят на задний план. Молодых родителей, все больше стало волновать влияние на психику и восприятие окружающего мира их детей современного телевидения.
Читать дальше →

Познавательное развитие подростков

Интеллектуальное развитие подростков основано на формировании формально-логического мышления. Проще говоря в подростковом возрасте формируется взрослая логика.
Читать дальше →

Развивающие центры для детей

Сегодня открывается много школ и детских центров, где вашему ребенку предложат развивающие задания, упражнения и игры. Давайте разберемся, что входит в понятие «развивающие».
Читать дальше →

Мои дети дерутся. Что делать?

Мои дети дерутся
В каждом семье, где есть маленькие дети, где один из детей всегда дерется. Это обычное выявление детской агрессии. Чувство агрессии у всех малышей одинаковое, разные только ее причины. В данной статье мы рассмотрим причины появлении агрессии и попробуем реагировать правильно на ее проявление.

Читать дальше →

Роль папы в воспитании ребенка

Роль папы в воспитании ребенка
В семье роль отца не ограничивается только добыванием пищи и других благ человечества. Он еще и должен принимать активное участие в воспитании своего ребенка, потому, что только те дети, которых воспитывают мама и папа вырастают в будущем гармоничными личностями.
Читать дальше →

Отучаем ребенка от пустышки

Есть конечно же уникальные детки, которые отказываются от своей пустышки без криков и скандалов. Но, к сожалению такие в меньшинстве. В основном дети болезненно реагируют на такую разлуку.
Читать дальше →

Научите ребенка слушать вас

Часто родители задают один и тоже вопрос: почему мой ребенок не слышит мои просьбы и как же до него достучатся? На современных детей, просто лавиной наваливается огромное количество информации, у них слишком много увлечений и занятий.
Читать дальше →