0.00
1 читатель, 210 топиков

Воспитай своего ребенка оптимистом

Весь мир вокруг нас наполнен переменами, часто не зависимыми от нас. Есть вещи которые мы просто не в состоянии контролировать. Как на это реагировать и какие решения принимать, зависит только от нас самих.
Читать дальше →

Готов ли ваш ребенок оставаться дома сам

Во-первых, чтоб оставить ребенка одного дома, нужно быть полностью уверенным, что он не боится без кого-либо остаться дома, а во-вторых, ребенок должен знать самые элементарные правил безопасности.
Читать дальше →

Английский язык для детей

Английский язык для детей
Без сомнения, на данный момент все родители хотят, чтобы дети смогли в совершенстве овладеть каким-либо иностранным языком, например, английским. Таким родителям можно дать совет обратить свое внимание на специализированные программы обучения иностранным языка для малышей, ведь чем раньше начинается изучение, тем это самым лучшим образом сможет в будущем повлиять на личностный и профессиональный рост.

Читать дальше →

Готовим сани летом или как подготовить ребенка к школе

подготовка ребенка к школе
Ваш ребенок в этом году станет первоклассником, тогда эта статья именно для вас. Не удивляйтесь, что эта тема затронута в преддверии лета, у вас впереди 3 месяца на подготовку. Это именно тот период, за который можно настроить ребенка на скорые перемены в его жизни.
Читать дальше →

Развиваем творческий потенциал у ребенка

ребенок и рисованиеДетство – самая прекрасная пора, когда можно отдаваться фантазии и порыву души. Ребенок еще не может объективно оценить свои работы, но вы можете. Конечно, родители в первую очередь развивают в ребенке логическое мышление, речевые навыки и тягу к обучению. Но у каждого ребенка есть талант, а вы, как его покровитель, просто обязаны помочь ребенку раскрыться.
Читать дальше →

В гордом одиночестве

В возрасте 2-3 лет детки начинают больше времени проводить отдельно от родителей, многим нравится общение со сверстниками. При первой возможности они убегают к себе в комнату и погружаются в свой мир. Но есть и исключения – детки, крепко жмущиеся к своим родителям, завидим недалеко других детей. Как в таком случае поступать и как помочь вашему чаду заводить знакомство с другими ребятами расскажет эта статья.
Читать дальше →

Бабушкино воспитание



Приближается пора летних каникул и многие родители задумываются над тем, куда отправить своих деток на этот период. Всем хочется, что бы за это время ребенок оздоровился, отдохнул, как следует, но и не выбился из учебной колеи. Некоторые отправляют своих отпрысков в детские лагеря, кто-то в лагеря при школе, ну и самый оптимальный вариант – к бабушке. Кто же лучше присмотрит за ребенком, как ни бабушка!? Проходит лето, ребенок возвращается домой, и вы обнаруживаете, что он ведет себя по-другому. Больше того, вы просто не узнаете своего ребенка. Как же тогда справиться с бабушкиным воспитанием?
Читать дальше →