0.00
1 читатель, 218 топиков

Как стать хорошей мачехой


У вашего будущего супруга есть ребенок от предыдущих отношений, естественно вам придется встречаться с ним, поэтому было бы хорошо, если бы вы подружились с ним. Как не стать плохой мачехой для этого ребенка? У вашего жениха, как собственно и у вас вполне может быть ребенок от предыдущего брака. И тут могут возникнуть недоразумения. Ваш-то ребенок был с вами всегда. И ребенок будущего мужа по каким-то причинам вынужден тоже жить с ним. Однако, не смотря на предыдущий не очень радостный опыт, все рано или поздно начинают строить свою личную жизнь и, в только что образовавшейся семье, могут образоваться некоторые проблемы.
Читать дальше →

Ребенок и спорт


В последние годы врачи начинают бить тревогу по поводу того, что заметили печальную тенденцию: образ жизни современных детей крайне малоподвижен и они стали мало тренированные. Они недолюбливают уроки физкультуры и все чаще выбирают сидячее времяпреповождение — игры на компьютере, просмотр фильмов. И, в как результат, к 14—15 годам часто страдают разнообразными заболеваниями: близорукостью, сердечной недостаточностью, сколиозом и многими другими. По мнению врачей, выход из этой ситуации есть — с самого начала детям необходимо прививать привычку к спорту. И в первую очередь именно его семья должна делать это. Само собой, любые родители хотят видеть своих детей сильными, хорошо развитыми, ловкими, а главное — полноценными и здоровыми. Но как добиться этого? Этот важный вопрос, волнует большинство родителей: в каком возрасте можно начинать занятия спортом?
Читать дальше →

Какую прическу выбрать для ребенка


Так или иначе, приходит то время, когда уже необходимо постричь малыша. Большинство озабоченных мамаш и папаш, которые просто грезят лицезреть своих дорогостоящих чад в образах, которые навязывают им проспекты, со сверкающими рекламами с присутствием детей. Только на практике выбрать прическу для ребенка дело более сложное, чем рыскать в поисках приглянувшегося образа по сайтам в интернете и «слизать» их с рекламного плаката.
Читать дальше →

Учим деток безболезненно падать

ребёнок в снегу
Очень часто зимние детские забавы – санки, коньки, лыжи – заканчиваются падениями. Чтобы радость от развлечений не обернулась горькими слезами, давайте попробуем наших деток научиться правильно, падать.
Читать дальше →

Плач ребёнка

плач ребёнка
Единственным выражением эмоций для ребёнка есть плачь. С самого начала всем мамам очень важно научиться различать плачь ребёнка, научиться понимать, что он значит. Никогда не нужно игнорировать плачь малютки, потому что причины могут быть очень серьёзными.
Читать дальше →

Свободное время ребёнка

ребёнок гуляет
Каждый человек радуется, когда у него появляется свободное время, то время, когда он полностью освобождён от домашних забот, работы, время. Когда он может полностью посвятить себя общению с друзьями и хорошо провести с ними время. А нужно ли свободное время ребёнку? У него нет ни домашних забот, ни работы, со своими друзьями он может увидеться и пообщаться в школе.
Читать дальше →

Подарки для детей в виде сладостей

шоколад для детей
Наверное, каждый ребёнок всегда ждёт, что прейдя домой папа или мама принесут ему что-то сладенькое, поэтому всегда заглядывают к родителям в сумочки и пакеты. А у нас иногда возникает проблема в решении вопроса «чем же сегодня побаловать?». На самом деле всё довольно просто.
Читать дальше →

Купание грудного ребёнка в большой ванне

купаем грудничка
Купая своего ребёнка в большой ванне, вы обеспечиваете ему бодрость, здоровый рост малыша, хорошее настроение и активность.Купать ребёнка лучше через 2-3 недели после рождения, у ребёнка как раз уже заживёт пупок, а пока можно обойтись маленькой ванночкой.
Читать дальше →