0.00
0 читателей, 136 топиков

Безопасны ли 3D фильмы для детей


Киноиндустрия старается впечатлить нас всё больше. 3D фильмы уже не новинка, но все же есть объект желания для телезрителей, в том числе и детей. Невероятные эффекты провоцируют невероятные ощущения, но безопасны ли они? И больше всего всех волнует один вопрос, безопасно ли смотреть 3D фильмы детям?

Детям 3D фильмы дарят невероятные впечатления. Но глаза ребенка являются еще более хрупким органом, чем глаза взрослых, и проходит только стадию развития. Даже обычные видеоизображения ребенок до 5 лет не способен абсолютно корректно воспринимать. Врачи говорят о том, что для детей 3D фильмы могут быть причиной развития патологии органов зрения.
Читать дальше →

Как обезопасить себя от бродячих собак


Как не допустить нападения?

Проходите уверенно мимо бродячих собак, и не смотрите им в глаза. Животные воспринимают взгляд в глаза как вызов. Не махайте сильно руками, не меняйте резко направление и не сворачивайте в другую сторону. В основном это срабатывает.

Как себя вести при нападении собак?

Если на вас напала обученная, а не бродячая собака, то бросьте ей в сторону сумку, шапку, перчатку с криком «Апорт». Собака должна побежать за предметом. Ни в коем случае не поворачивайтесь к лающей собаке спиной, особенно когда она хочет укусить или напасть. В этом случае у собаки может сработать охотничий инстинкт и она захочет непременно вас догнать. В такой ситуации лучше всего остановиться и строгим голосом дать несколько команд: Фу",«Сидеть», «Место». Очевидно, что после нескольких, произнесенных подряд команд пес потеряет ориентацию. Пользуясь ситуацией, потихонечку можно он него уйти.
Читать дальше →

Что нужно делать на Сретение


Пятнадцатого февраля Православная церковь и все верующие христиане празднуют праздник Сретение. Как говорится в Слове Божием, после рождения Христова на сороковой день Пресвятая Дева Мария принесла маленького новорожденного Христа в Иерусалимский храм. В этом храме встретился с ним трехсотлетний старец Симеон Богоприимец он посмотрел на маленького Христа признал в этом младенце Иисуса Спасителя.
Читать дальше →

Как оформить комнату для двоих детей


Eсли у вас paстет двoе или тpoе дeтeй, и вы нe имеете вoзмoжнoсти сoздaть для кaждoгo ребенка oтдeльную комнату, то нe oтчaивaйтесь. Дeти, которые живут в oднoй кoмнтe вмeстe нaмнoгo дpужнee и сплoчeннee, чeм живущие дpуг oт дpугa oтдeльнo. Дaжe eсли у вы живете в бoльшой квapтиpе или дoме, вам стоит зaдумaться o тoм, чтoбы оформить одну дeтскую кoмнaту oбщую. Нo эта комната дoлжнa быть пpoстopнaя, светлая и бoльшaя. Кoнeчнo, eсли у вaс сын и дочка, тo пpидeтся paссeлить их кoгдa oни пoвзpoслeют, в paзныe спaльни. Нo двa мaльчикa или двe дeвoчки мoгут разойтись по разным комнатам, кoгдa сaми того захотят. Нeсмoтpя нa тo, чтo кoмнaтa у детей будет oбщeй, у кaждoгo peбeнкa дoлжнo быть личнoe, oтдeльнoe пpoстpaнствo.
Читать дальше →

Свадебное платье для беременной нневесты


В наши дни уже абсолютно никого не удивишь во время беременности невесты организацией свадебного торжества. Такое событие уже давно не является сумасшедшей идеей. Наоборот, многие молодые пары довольно легко соглашаются на такое мероприятие, так как для него понадобится немногое — всего лишь личное желание беременной невесты, поддержка со стороны будущего мужа, отличное самочувствие беременной ну и, конечно же, подходящий для изменившейся фигуры наряд.
Читать дальше →

Как одеть ребенка на свадьбу


Глубоко заблуждаются тот, кто считает, что свадьба – это исключительно взрослый праздник, и мелким гостям здесь места нет. Совершенный абсурд… Так как сами детки и являются дивным результатом такого красочного торжества как свадьба. И следовательно, смотрятся они на свадебном торжестве вполне гармонично и, скажем так, уместно… И они просто обязаны смотреться не менее нарядно и торжественно, чем жених и невеста. На свадьбу всегда приглашают фотографа, который сделает качественную фотосессию, эти фото останутся детям на всю жизнь, как память о том золотом времени, поэтому необходимо предпринимать меры!
Читать дальше →

Выбираем правильный матрас для ребенка

Выбираем правильный матрас для ребенка
Когда в семье появляется ребенок, родители начинают думать о разных мелочах, но совсем не думают о детской кроватке и матрасе, на котором будет спать малыш. А между прочим, в первые годы его жизни ребенку нужен полноценный сон.
Читать дальше →

Покупаем платье на свадьбу для полной девушки

Покупаем платье на свадьбу для полной девушки
Каждая девушка, не взирая на ее формы и размеры, ждет день своей свадьбы. В своих мечтах она предстает себя королевой в белом платье с букетом и очаровательным принцем. И это может быть вполне и реальность.
Читать дальше →