0.00
1 читатель, 210 топиков

Как воспитывать и не бить ребенка?

воспитание дети как не бить
Родители, какими бы они добрыми или строгими не были, иногда позволяют себе такие методы воспитания как отшлепать по мягкому месту, или поставить в угол за непослушание. Все дети помнят с детства, что это такое.
Читать дальше →

Воспитываем аккуратность и трудолюбие в ребенке

дети воспитание аккуратности и трудолюбия
Воспитывая ребенка, родители, наверное, и не задумываются, что такие качества характера, как аккуратность и трудолюбие связаны между собой, и по отдельности обращать внимание на них при воспитании не нужно.
Читать дальше →

Воспитываем детей честными личностями

дети воспитание честности
Часто мы подлавливаем детей, на том, что они говорят нам неправду. Предлагаем некоторые советы родителям, которые помогут им воспитать в их детях честность.
Читать дальше →

Поговорим об опасностях, которые являются угрозой для современных детей

Поговорим об опасностях, которые являются угрозой для современных детей
Когда мы анализируем ту или иную эпоху, мы можем проследить те правила, которые она диктует человечеству. Люди никак не могли повлиять на них, правда и игнорировать их тоже не хотели. Эти проблемы касались и наших бабушек с дедушками, и наших родителей, при этом делая их добрее, трудолюбивее и выносливее. И у современных детей оказывается тоже не все так хорошо, как может показаться на первый взгляд.
Читать дальше →

Несколько советов по воспитанию близнецов


Воспитание двойняшек или тройняшек – это огромное испытание для родителей. Конечно, каждая семья уникальна, нет универсального способа воспитать несколько малышей сразу. Но есть несколько полезных советов, которые помогут облегчить эту задачу.
Читать дальше →

Воспитание близнецов


Семьи, которые ожидают появления близнецов, должны приготовиться к трудностям. При этом, их ждут не только материальные затруднения, но и психологические проблемы. Все конфликты и трудности воспитания малышей при появлении в семье двойняшек возрастают ровно вдвое.
Читать дальше →

Если ребенок не желает учиться. Часть 2


Возможно, ваш ребенок не хочет учить какой-то один предмет? Ну например, он не желает заниматься французским. Если не хочет, то ничего и не получится, а он только будет нервничать и напрягаться. Ну если не желает ребенок учить иностранный язык, то, может, и не надо? Пользы то все равно никакой. Ну а если вам так уж необходимо, чтобы ребенок начал учить этот язык, то незаметно, маленькими шажками, подталкивайте его к этому.
Читать дальше →

Как уложить малыша спать. Часть 2


Для того, чтобы ваши планы не срывались, старайтесь общий распорядок дня планировать под график сна ребенка. Так, дневной сон планируйте после еды или прогулки. Многие малыши с удовольствием спят на свежем воздухе, так что, если ваш малыш относится к этой категории, то прогулки планируйте на то время, когда ребенку положено днем спать.
Читать дальше →

Как уложить ребенка спать. Часть 1


Ваш ребенок не желает засыпать и так – каждый день? Очень трудно угадать время, когда ребенок захочет спать, а все попытки уложить его заканчиваются скандалами. Из-за этого страдает вся семья. В чем же причина? Вероятнее всего у вашего ребенка нет постоянного режима. Многие придерживаются принципа в воспитании ребенка, что режим не нужен. В итоге вы получаете то, что получаете. Но ничего, еще не поздно все наладить.
Читать дальше →