0.00
0 читателей, 106 топиков

Лечение сколиоза

лечение сколиоза

Медициной давно установлено, что одним из важнейших условий крепкого здоровья является хорошее состояние позвоночника. Дефекты в этой костной структуре приводят к развитию хронических недугов, которые могут поражать абсолютно любую систему организма: от опорно-двигательной до эндокринной. Результатом отклонений в структуре позвоночника может стать боль в спине, хронический колит, мигрень, защемление нерва и даже гипертония.

Читать дальше →

Биоревитализация

Биоревитализация
Вряд ли существует человека, который отказывается видеть в зеркале свое красивое и молодое отражение. И совсем не последнюю роль в создании красивого лица играет состояние кожи. Эластичная и молодая, упругая и здоровая, без шелушения, пигментных пятен и морщинок — именно она является пределом мечтаний. И, наконец, современные технологии позволили сохранить все вышеперечисленные свойства кожи на многие годы.

Читать дальше →

Причины появления целлюлита

Причины появления целлюлита
Как гласит статистика, целлюлит не понаслышке знаком практически всем женщинам. Такое заболевание считается не только косметической, а и медицинской проблемой. Так как наличие «апельсиновой корки» во многих случаях становится свидетельством того, что оп каким-либо причинам перестал нормально функционировать организм, поэтому появляются разнообразные нарушения.

Читать дальше →

Снег на голове, или Перхоть

Снег на голове, или Перхоть
Перхоть считается достаточно распространенной проблемой, от которой страдает каждая третья женщина. Кожа головы постоянно вырабатывает новые клетки, отбрасывая отмершие чешуйки, которые появляются на поверхности волос и становятся достаточно заметными.
 
Читать дальше →

Естественные способы поднятия иммунитета.

Осенью и весной мы задаёмся вопросом, как поднять иммунитет. Иммунитет надо постоянно поддерживать, даже если вы чувствуете себя здоровым. Отдельный вопрос как поддерживать в норме здоровье детей. Как проводить профилактику организму, чтобы не навредить. Этот и другие вопросы, остро обстоят в период обострения хронических заболеваний.

Естественные способы поднятия иммунитета
Читать дальше →

Уход за чувствительной кожей

Уход за чувствительной кожей

Чувствительная кожа является распространенной проблемой, которая волнует многих людей по всему миру. Это одним из видов кожи, который быстро реагирует на любой продукт по уходу и воздействие внешних факторов. Кожа показывает некоторые видимые последствий этих реакций наряду с крайним дискомфортом.

Читать дальше →

Заболевания кишечника у беременных

Заболевания кишечника у беременных
К сожалению, исследование болезней кишечника у беременных женщин проводится не так и часто. Это можно объяснить тем, что очень часто отсутствует выраженное патологическое влияние заболеваний тонкого кишечника на гестационную ситуацию, обремененностью и сложностью инструментальных способов исследования, которые применяются в колопроктологии, также и тем, что многие методы исследования противопоказаны в период беременности.
 
Читать дальше →

Справляемся с болями в спине

боли в спине во время беременностиРадость беременности может быть омрачена болями в спине, чаще всего боль локализируется в области поясницы. Это происходит потому, что центр тяжести смещается, в то время, как малыш растет и развивается внутри вас. Может, ваши округлившиеся формы и вызывают умиление окружающих, но вы-то знаете цену ношения «ценного груза». В этой статье мы расскажем о том, как справиться с болями в спине, не прибегая к медикаментозным средствам.
Читать дальше →

Как выносить ребенка и не потерять зубы?

зубы и беременность

Беременность – достаточно тяжелый период в жизни женщины. Ведь в этот момент весь ее организм буквально перестраивается на другой «режим работы». Главная его задача – организация условий для наилучшего развития ребенка в утробе матери. У беременной женщины изменяется гормональный фон, усиливаются обменные процессы, происходит интенсивное растрачивание накопленных витаминов, микроэлементов, жиров, углеводов, белков.
Читать дальше →

Зачем проводят биопсию шейки матки?

биопсия шейки матки
Во время беременности обычно эту процедуру не проводят, хотя большинство ее видов не противопоказаны и не несут опасности для будущей мамочки. Биопсию откладывают до родов и проводят ее минимум через 2 месяца после рождения ребенка. Но иногда процедуру назначают и проводят во время беременности.
Читать дальше →