0.00
0 читателей, 77 топиков

Сладкое торжество

Сладкое торжество
Одним из камней преткновения в воспитании малыша являются сладости. Ведь именно яркие обертки конфет больше всего привлекают детей. Давайте разберемся в достоинствах и недостатках кондитерских изделий.

Читать дальше →

Можно ли ребенку быть вегетарианцем?

Можно ли ребенку быть вегетарианцем
Даже если ваш малыш не сильно благосклонно относится к мясным блюдам, не советуем полностью исключать их из меню, так как вы уберете из детского рациона важные полезные вещества, которые есть только в мясных продуктах. Не спорим, польза от вегетарианства есть, может быть, вы и сами предпочитаете подобную диету, но ребенку мясо необходимо, даже в том случае, если он сам от него отказывается.

Читать дальше →

Полезные семечки и семена

Полезные семечки и семена
Наиболее популярные семечки в нашей стране – подсолнечные. Их принято употреблять очищенными и готовить сладости, добавлять в салаты и просто перекусывать ими, когда требуется пополнение энергии и сил, а времени нет.
 
Читать дальше →

Восточные сладости

Восточные сладости
Возраст истории восточных сладостей достигает нескольких тысячелетий. Благодаря гурманам Среднего и Ближнего Востока по всему миру широко распространились нуга, халва, популярный рахат-лукум и пахлава – даже сами названия ассоциируются с восточными сказками.
 
Читать дальше →

Готовим куриную печень для детей

Готовим куриную печень для детей
Самый полезный субпродукт как для взрослых, так и для детей – это куриная печень. Она очень богата на содержание огромного количества витаминов и минералов, которые необходимы для роста и развития детского организма: витамины группы В и С, кальций, натрий, цинк, медь, фолиевая кислота и железо. При этом достаточно разнообразны рецепты приготовления куриной печени для детей.
 
Читать дальше →

Чем кормить ребенка после года

Питание ребенка после года
Детский рацион питания после года разительно отличается от питания первого года жизни малыша. В это период у ребенка продолжают расти зубы, он уже умеет пережевывать пищу, увеличивается емкость желудка, улучшается пищеварение.
 
Читать дальше →

Салат из баклажанов

салат из баклажанов

Для того чтобы быть обладателем хорошего здоровья, нужно правильно питаться и употреблять достаточное количество витаминов. Мы получаем достаточное количество витаминов, когда употребляем в пищу фрукты и овощи. Конечно же, овощи по отдельности есть не так вкусно, как овощи, хорошо подобранные и украшенные в салатах. Однако не все салаты может себе позволить среднестатистический человек. В этой статье, я расскажу вам рецепт салата из баклажанов, которые быстро готовится и не требует особых затрат.

Читать дальше →