0.00
0 читателей, 77 топиков

Салат из баклажанов

салат из баклажанов

Для того чтобы быть обладателем хорошего здоровья, нужно правильно питаться и употреблять достаточное количество витаминов. Мы получаем достаточное количество витаминов, когда употребляем в пищу фрукты и овощи. Конечно же, овощи по отдельности есть не так вкусно, как овощи, хорошо подобранные и украшенные в салатах. Однако не все салаты может себе позволить среднестатистический человек. В этой статье, я расскажу вам рецепт салата из баклажанов, которые быстро готовится и не требует особых затрат.

Читать дальше →

Питание годовалого ребёнка

кормим младенца
Меню годовалого ребёнка отличается от меню грудного. Материнского молока ребёнку уже не хватает, ведь он уже умеет сидеть, ползать, учится ходить, а значит, требует больше энергии. Пища для ребёнка должна быть полезной и разнообразной, без приправ.
Читать дальше →

Восточные сладости

Восточные сладости
Возраст истории восточных сладостей достигает нескольких тысячелетий. Благодаря гурманам Среднего и Ближнего Востока по всему миру широко распространились нуга, халва, популярный рахат-лукум и пахлава – даже сами названия ассоциируются с восточными сказками.
 
Читать дальше →

Готовим куриную печень для детей

Готовим куриную печень для детей
Самый полезный субпродукт как для взрослых, так и для детей – это куриная печень. Она очень богата на содержание огромного количества витаминов и минералов, которые необходимы для роста и развития детского организма: витамины группы В и С, кальций, натрий, цинк, медь, фолиевая кислота и железо. При этом достаточно разнообразны рецепты приготовления куриной печени для детей.
 
Читать дальше →

Чем кормить ребенка после года

Питание ребенка после года
Детский рацион питания после года разительно отличается от питания первого года жизни малыша. В это период у ребенка продолжают расти зубы, он уже умеет пережевывать пищу, увеличивается емкость желудка, улучшается пищеварение.
 
Читать дальше →

Как правильно купить филе лосося



Морепродукты и в частности рыба — неотъемлемая часть рациона питания многих людей. В нашей стране ее тоже любят кушать, а потому так распространены различные точки продажи речной и морской рыбы.
Читать дальше →

Как ускорить процесс приготовление блюд?

Как ускорить процесс приготовление блюд?

Готовка блюд – это далеко не самый быстрый и легкий процесс, даже подготовка нужных ингредиентов может занять немало времени, а что уж говорить о сложных блюдах?
Читать дальше →

Белки в диетологии: о белковой диете



Многие из тех, кто хотят похудеть и (или) удержать свой текущий вес, ищут в сети информацию о разнообразных диетах. Сегодня мы как раз об одной из таких диет и хотели бы поговорить с вами. В частности, речь в данной публикации пойдет о так называемой диете белковой.
Читать дальше →

Какие напитки являются наиболее полезными для организма?

Какие напитки являются наиболее полезными для организма?

Конечно, в наше время существует огромное количество самых различных напитков, причем далеко не все они демонстрируют свою полезность для человеческого организма, некоторые и вовсе отличаются тем, что могут серьезно навредить, особенно девушкам и особенно во время беременности.
Читать дальше →

Бодрящий напиток с женьшенем



Женьшень известен как медицинское средство уже больше пяти тысяч лет. Известно, что информация о полезности данного растения была обнаружена еще в древнекитайских документов.
Читать дальше →